Воспитание детей

умер близкий человек описание вопроса внутри очень срочно помогите

Здраствуйте у моего сына проблема он перестал разговаривать со всеми ни на каво не реагирует. плохо ест постоянно плачет. постоянно смотрит фотографии с умершим 6 лет назад дедушкой и по ночам плачит мы водили его к психологу и он нам не сумел помочь как его вернуть . как заставить его раговаривать
6 лет назад? И все это время плачет? А раньше Вы считали это нормой?
Назым Кенесбай
Лучший ответ
это ненормально ...6 лет прошло. должно все подзабыться.... видимо нужна помощь психиатра
Елена Жердева
Чушь не неси! Выдумщик! Или обратись к психиатру.
оставьте его пока в покое. Не надо его жалеть. Лучше рядом сядьте как бы ни к чему и про дедушку говорите буд то не с мальчиком а так вслух. Самое главное упор на то что ему сейчас там хорошо и он смотрит а как мы то тут, что нового у нас и как он расстроен должно быть что мальчик так себя изводит. Что он теперь живет в другом мире и все видит и слышыт только общаться то не может. Но ему очень жаль что так случилось. а потом также уходите и заниымайтесь своими делами. Потом опять зайдите посидите поговорите сами с собой и уходите. Я думаю это должно помочь. Но нужно время.
Отведите к другому психологу, а лучше - к психиатру. Это как раз возраст, когда развиваются отклонения.
Алина Юрьева
ЗАСТАВИТЬ ???

Здесь вам вряд ли кто-нибудь правду ответит, слишком мало информации. ситуация сложная. в смысле не трудная, а СЛОЖная.
значит такой психолог был, а так надо объяснить ребенку понятие жизни и смерти, и что все не вечны
Ищите специалистов... -психиатр, невролог. Полагаю, что медикаментозное лечение будет совсем не лишним. Грамотный врач осмотрит и назначит.
а сколько лет сыну.
(И я вот еще не пойму: он онимел от стресса или просто на контакт не идет?)
сколько лет сыну?
У нас была похожая проблема, когда дочке было 2,5 года умер муж, она долго практически ни с кем не разговаривала, мы ее таскали по всяким циркам, и прочим увеселительным заведениям, но не помагало, только когда поехали путешествовать, она немного отошла. Сейчас продолжаем ту же терапию.
Лена Дьяченко
С ходите к батюшке, он поможет.
заставлять разговаривать не надо, просто будьте с ним. Ищите хорошего психолога, в такой ситуации 1 сеансом не вылечишь душевную рану. Ваш сын должен придти к тому, что все мы смерты и все проходят этот путь. Человеку, который умер. плохо от того что по нему так страдают и не могут отпустить. душа не переродится снова, пока ее вот так "держат". когда у меня умер близкий человек, мне стало легче когда я поняла что обязательно встречусь с ним в этой или следуюшей жизни. Ушло только тепо, а душа осталась. Желаю Вам удачи!
а что если вы скажете вашему сыну, что его дедушка не умер, ну или какую нибудь сказку-типа он воскрес, но пока не может к вам приехать??
А пытались поговорить с ребенком? Нормально объяснить, что так устроена жизнь. К сожалению дедушку не вернуть, но ему (ДЕДУШКЕ) было бы приятно, знать что его внучек хорошо кушает и живет полной жизнью. Ведь дедушке все видно, а он получается его подводит (дедушку). Попытайтесь на душах поговорить с ребенком. И скажите что вам так же тяжело, как и мальчику, но жизнь на этом не остановилась, и вы живете так, как бы хотел этого дедушка.
Тяжелый случай.. . Как только люди ведутся на всякую хрень! Я просто поражаюсь!
Диана Dianochka
Вообще если плачет это хорошо, есть надежда что эмоции пройдут и он постепенно успокоится. А так попробуйте еще раз к другому психологу сходить, все равно в таком сложном случае должен разбираться специалист, иначе может остаться психологическая травма и испортить всю оставшуюся жизнь. А что касается "как заставить его разговаривать", то тут очевидно заставлять нельзя, он сам должен захотеть говорить. Еще я слышала о шокотерапии в таких случаях: ребенку нужно испытать что-то очень приятное в больших количествах, но тут тоже нужна консультация квалифицированного специалиста.
Удачи Вам!