Воспитание детей

А можно вырастить ребенка без неаблюдения врача? Интересно а за рубежом также пристально наблюдают за детьми до года?

Наталья Мохова
Я в Канаде живу. Первые полгода каждый месяц ходили (первый визит через неделю после рождения) . Потом раз в год профилактический осмотр ("проблемы есть, Нету и прекрасно") Потом взвешивали, осматривали и все. Раз проблем не было, то и не морочили ничем. Анализы ребенок ни разу не сдавал (ему уже 6 лет).
Светлана Борисовец
Лучший ответ
там такого нет. но социальные службы наблюдают и могут привлечь нерадивых родителей за неисполнение обязанностей. да и в нашей стране это так сейчас стало. я с последней дочерью даже удивилась. родила в 2001 году и меня просто замучили звонками и посещениями. а до этого в 94 году вообще пришли 1 раз и забыли наш адрес.
Света Куташева
Marianna Surovtseva я рожала в 93. Медсестра через день прибегала, правда толку от её приходов никакого не было. Она с нескрываемым ужасом смотрела на мою недоношеную дочь и ОНА У МЕНЯ спрашивала что делать. Кончилось тем, что я её вежливо попросила больше не утруждать себя приходами ко мне. Доча выросла. Сама вот мамой будет. Посмотрим, как теперь обстоят с этим дела.
Живем в Чехии. Врачи на дом к детям не ходят, но зато врачей и поликлиник полно, очереди маленькие. Сначала каждую неделю на контроль надо носить, потом раз в месяц, с 6 мес и того реже, как -то на нет сходит...
мы с младшей ходили только на плановые прививки-не умерли, если заболеет, вызываем домой, она спрашивает, что делаю-все правильно делаете (зачем тогда вызывать?)
Galina Mamina
До года 4 раза были у медсестры-прививки, взвешивания. С года до двух-1 раз-типа проверки развития. От прививок отказались, так что с года ходить куда-либо вообще отпала необходимость.
А разве это дело принудительное??? ?
Никто не заставляет вроде посещать профосмотр, это дело добровольное.... Всю ответственность берете на себя и все! Но для меня лучше проходить эти профосмотры, взвешивания, измерения и т. д. Считаю - это в моих интересах и интересах моего ребенка!