Говорят наглость это второе счастье, нг второе не первое.
Так что воспитывать.
Хотя все зависит от возраста и может вы принимает за наглость, что то другое, детское. Непосредственность например.
Ребенок ведь слышит, что говорят старшие и многое понимает, но по своему. Вот и выдает, то, что родители говорят лишь меду собой. Он просто еще не знает чего нужно стесняться.
Вы дома пошутите или в разговоре скажете про кого то, что он всю жизнь ворует, а ребенок услышит и того прямо спросит, мол дядя, ты где это украл?
Я когда маленький был, то в магазинах дефицит (тогда был) вымогал, мол вытаскивайте из под прилавка. Тогда часто говорили, что лучшее из под прилавка идет, а ребенок понимает буквально. Причем нередко и правда вытаскивали. Но к наглости это не относилось. с возрастом стал понимать, что так себя вести неприлично.
Воспитание детей
ребенок у меня наглый что делать?
стать и ва м и вашему мужу добрыми, чудными людьми - ведь ребёнок с вас пример берёт)))
пороть как сидорову козу))))))))
Для сегодняшней жизни это большая удача.
Отдай обратно.
Наглость-второе счастье:)) Пусть будет счастливым!
яблочко от яблоньки не далеко падает!
Дети делают то что делают их родители, а не то что они говорят,
Не сами дела не путайте, а отношение к любым делам и обязанностям ,
которыми родители занимаются. Хотите изменить ребенка,
посмотрите сначала за собой. Старайтесь с ребенком относится
без всяких конфликтов (проиграете) . И когда задаете вопрос
желтельно укажите примерный возраст, легче будет диалог.
Вы сами проверили или как мне кажется все дети глупые даже есть и взрослые как ни странно
воспитывать