Воспитание детей
Почему когда я вижу ребенка (у меня нет своих) я не чувствую умиления?
И мне не хочется сюсюкать? К знакомой приду или к сестре мне говорят:поиграй с малышом. а я понятия не имею как с ними играть надо. Вопроса два:почему я испытываю либо безразличие, либо (если ребенок беспокойный)-раздражение? И как объяснить сестре и подругам, что я не умею играть с детьми, когда они видят, что я либо глупо улыбаюсь ребенку либо вообще не знаю, что с ним делать, они могут сказать с обидой в голосе, что то типа: Ну, что ты поиграть не можешь? Как отвечать в таких случаях, чтобы и ребенка не пугать и подруг не обижать?
Материнский инстинкт не проснулся еще
Когда свои будут научитесь. А пока просто говорите с детьми спокойным ласковым тоном, не сюсюкайте. Покажите куклу, зверя какого плюшевого. В общем устройте кукольный театр. дети это уважают. Только не скачите с ними, иначе потом не отстанут.
я тоже не чувствовала пока не родила) ) теперь обожаю детишек. всех)
не все любят сюсюкатся с чужими детьми но когда появляются свои просто обожают их
Я такая же раньше (до рождения своего ребенка) была. Скажите прямо. Мне лично и в голову не придет своим бездетным подругам, предлагать играть с моим ребенком.
Очерствела душой--- выносила бы своего, воспитала понятно было бы
Амина Н.
а как отвечать, что я играть с малышней не умею. Специально обижать я никого не хочу. Когда есть желание, я посюсюкаю, но редко. Что мне черстветь? я еще молода..
Есть люди, которые не любят детей. И даже есть такие педагоги....
Это нормально, будут свои научишься)
А что ты обязана умиляться? У меня тоже так, и я не скрываю, что к детям отношусь абсолютно безразлично и они не вызывают у меня никаких чувств. Непослушные дети меня вообще из себя выводят. Наверное только своих любить буду.
появятся свои, научитесь....
Привыкла с большими, подрастай скорей!
нет еще материнского инстинкта, когда родите, появиться
По отношению к чужим детям я тоже абсолютно равнодушно, но со своей малышкой я могу часами играть и сюсюкаться! Вы просто не знаете еще что такое свой ребенок...
будут свои детки - придут чувства, вот у меня двое детей и я до сих пор когда вижу чужих детей они меня нисколько не умиляют, а вот на своих налюбоваться не могу
А к чему сюсюкать? Мне кажется детей это может скорее раздражать.
Нужно увидеть в ребёнке человека и общаться соответственно.
Дети очень реагируют на невербальные сигналы (взгляды, мимика) .
Я к примеру могу просто смотреть долго в глаза ребёнка, если он довольно маленький то не отводит взгляд через секунду как делают взрослые обычно. И при этом можно увидеть много интересного. Ведь дети не так давно пришли из другого мира и ещё имеют с ним контакт.
В общем нужно вести себя с ними честно, они это очень ценят, а сюсюканье это скорее фальшь, оскорбляющая маска.
Вообще не вижу проблемы. Вы никому ничем не обязаны. Я вообще детей не люблю и не умиляюсь (если только совсем чуть-чуть) .
Своего ребенка люблю и считаю себя хорошей мамой.
У меня есть ребенок, а я все равно с другими с детьми сюсюкаться не хочу, и другие дети тоже не вызывают у меня умиления. Это нормально, кадая мать должна прежде всего думать о том как защитить своего ребенка, а те кто показывают что любят чужих детей, просто показушничают и лицемерят. Лучше своего чада никого нет! А общаться со своим ребенком научитесь,
я лично со своей дочкой общаюь как с маленькой подружкой.
у всех по-разному
меня тоже волновал этот вопрос но когда родила изменилась я души не чаю в своем малыше!
я, пока не родила, вообще детей ненавидела. Особенно, когда их было много (страшный сон - воспитатель в детском саду) . Сейчас свою дочку обожаю (СВОЯ же!!!) . К детям, которых лично знаю, отношусь довольно-таки хорошо. А которых не знаю - мне по барабану. Некоторые (когда с дочкой в парке гуляем) даже бесят. Так что ждите своих деток!!!
Ничего такого в этом нет. Я - мама, но видя чужих детей я не чувствую умиления. Хотя говорили, что когда рожу все пройдет. Ничего подобного.. . По прежнему, меня иногда они просто бесят (когда вредничают) .
Моей малышке 4,5 месяца и я с ней никогда не сюсюкаюсь и не потому что я ее не люблю. Просто даже с такой крохой надо вести себя естественно. Они все понимают.. . Если не умеете играть, то можно улыбнуться и просто рассказать малышу как у Вас прошел день. И наверно не все взрослые будут так внимательно слушать.
Валентина Ланец
полностью с вами согласна. до рождения своей малышки я вообще ненавидела детей. особенно орущих грудничков. и думала что у меня их никогда не будет....
когда свою родила поняла что люблю ее больше жизни. но никогда не сюсюкалась с ней. я так сказать трогая мама. дочке сейчас 4,6 годика.
но чужих детей я по прежнему не люблю. люблю только свою и все.
Поверь, когда свои дети будут, к чужим ты будешь относиться так же! Но не бойся, своих ты обязательно будешь любить и играть с ними будешьс удовольствием! А ублажать чужих детей ты не обязана, да и мамаши тех детей не могут заставить тебя полюбить их детей.
а я не люблю чужих детей!