Воспитание детей
Какой смысл кормить долго ребенка грудью?Детки выросли ,в садик ходят -дома сосут не оторвать!!
Не красиво,не полезно и нет смысла!!
Очень разумный вопрос. Ответ таков-смысла никакого. Это дурь и блажь. Сейчас и вас и меня закидают камнями мамы-самки, кормящие чуть ли не до армии).
Светлана Жуковина
Да пусть закидывают!!
Я живу в Германии и тут нет такой агитации -кормить грудью как можно дольше. Когда выписывалась из роддома, мне сказали: "НАДО кормить грудью 4 месяца, а ещё лучше - 6 месяцев. " Я "перевыполнила" в 2 раза) ) Кормила до 1 года, а после 1 года мои дети питались с общего стола. Никаких аллергий нет! Иммунитет отличный!)
ничего-то ты не понимаешь.. . Природой заложено кормление ребенка до 5 лет. В молоке после года содержатся те вещества, которые нужны деткам в этот период, когда дети начинают жить в коллективе, хватают чужие бацилы, вот тут молоко и его полезные вещества (антитела) защищают малыша. Это напиток для иммуной системы ребенка. я конечно не призываю кормить до 5 лет, но 1-2 года - считаю это нормально. Подруга кормила до 3,5 лет дочку, Сейчас умная, веселая, жизнерадостная первоклассница! Почти не болела ни в саду, ни в школе!
Александра Богомолова
аха, давайте еще до первого класса))))))
Это великое благо - кормите как можно дольше! Лет до пяти. И не стесняйтесь.
Материнское молоко - самая лучшая защита ребенка от всех инфекций! Такие дети НАСЕГДА избавлены от аллергий, так как они, находясь под защитой материнского молока, привыкли к шерсти домашней собаки (кошки, хомяка) и приобрели пожизненный иммунитет на всю эту животно-цветочную хрень. Они без опаски могут пробовать на вкус песок в песочнице, облизывать деревянную скамейку и делать всякие подобные действия, присущие маленьким детям (разумеется в разумных пределах) .
А вот на искусственных смесях и вырастают дети, вечно болеющие от малейшей простуды и исходят поносом, съев немытую вишенку.
Будьте здоровы!
Светлана Жуковина
Если ребенок родился здоровым о какой аллергии может идти речь!!
Евгения Клеймёнова
ПОЛНО детей-аллергиков, с ослабленным иммунитетом, БОЛЬНЫХ хроническими болезнями,которые, тем не менее, долгое время находились на ГВ. И полно искусственников ничем и никогда не болевших. ГВ не панацея.
Светлана Пашкова
Ерунду какую то несете! У подругги дети долго были на ГВ, сейчас уже подростки, все в экземах и с больничных не вылезают! А до пяти лет кормить....Педофилия какая-то или инцест! Противно даже читать.
ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет.
Я кормила до года. Сама закончила, потому что надоело.
Смысл в иммунитете. Это личное дело каждого.
Я дочуру кормила до 1,5 лет, далее просто смысла не видела. Малышка кушала все продукты для её возраста, смысл перебивать аппетит лишней жидкостью не вижу.
Если лично Вы смысла не видите, это не значит, что его нет.
смысл - иметь здорового ребенка! а сколько кормить каждая решает сама, я вот сколько смогу столько и буду кормить
Дай че нить другое пососать!! ! я серьезно я про это я про чупачупс!!!
Никакого смысла в долгом кормлении нет, это просто привычка нпших детишек, а для нас мамочек это грозит грозит остаться без зубов и остеопорозом.
Действительно, смысла нет. Отучайте скорее, а то чем старше, тем труднее.
Светлана Жуковина
Мой сынок уже большой!!
Девушка, а Вам никто не говорил, что материнское молоко очень полезно деткам! И вообще любое молоко и взрослым, и детям очень полезно! А кормить можно не грудью, а сцеживать молоко и кормить ребенка с бутылочки!
Светлана Жуковина
Я работаю в мед центре и вижу великовозрастных сосунков!!Кстати желательно кормить грудным молоком до 4 мес -дальше идет прикорм и тд!!
Чем дольше ты будеш кормить малыша грудью тем сильнее у него будет иммунитет но грудь вытянется. Май совет тебе забить на красату и думать о ребёнке у меня их двое. А грудь можно приподнять хорошим бюстгальтером.
Кристина Федосова
ДА )) а чего тогда моя подруга до 2,5 лет кормила и 2,5 года у нее ребенок болеет и болеет.. другая до 2х ет и у девочки постоянные запоры и болячки???
...
а другие блин с рождения на смеси и не болеют..
где иммунитет-то?
...
где иммунитет-то?