Воспитание детей

У кого ребенка "сыпало на все"? Как разрешилась ситуация?

Сыну полтора года - питается преимущественно гидролизной смесью, на прикорм сыпет. Дисбактериоз имеет место быть. Кто сталкивался? Что Ваши педиатры советовали? К какому возрасту ребенок "перерос"?
Аллергия - это просто непринятие чего-то организмом.. . У меня все трое были на грудном вскармливании, но аллергия все равно была. Сейчас и так мало здоровых, "живых" продуктов, а вы все химией малыша кормите. Что бы на упаковках не писали, все равно это не натуральные продукты. Мы же не роботы. . Вот и микрофлоры у ребеночка нет, чтобы это все переваривать. Переходите потихоньку на простое и натуральное - пюрешку, кашку на воде, овощные супчики (я овощи часа два вымачиваю в сменной воде перед варкой) .
А у моих аллергия прошла, как только от молока отказались, кладу только в кашку пару ложек для цвета.
Позаботьтесь о малыше сейчас, чтобы хроники не было. Будьте здоровы!
Галина Чаплинская
Лучший ответ
Галина Чаплинская Бифидум и правда, хорошо помогает. Еще энтеросгель выводит все чужое из организма, даже кровь чистит. А насчет когда переросли... младшей сейчас 3 года, но как только конфетой или жвачкой угостят - сразу красная щечка.
Полтора года !!!
С года -общий стол. Дисбактериоз лечить. От экссудативного дерматита, сопряжённого ещё с десятком всякой дряни, ребёнок был избавлен в возрасте где-то как раз полутора лет.
Попал в клинику. Недоглядела. Расчесал. Занёс какую-то инфекцию. Покрылся весь гнойной коркой. Жесть! Мне его отдали через неделю - не узнала. Чудо! Чистая кожа. И вообще -КОЖА!! !
Секрет -неделю не давали есть. На воде! Ха! Да, исхудал. Дома я бы не смогла... А тут-чужой ребёнок.
Потом, изредка высыпания появлялись. Но не сравнить с тем. что было.
Любимая ***
Перестаньте его кормить смесями в полтора года, однако. Дайте ему мяса, фруктов и овощей. И вообще всего, что сами едите. Это уже не такой маленький ребёнок. И сыпи всякие пройдут сами по себе.
Bright Angel
Элька Маниязова Ага, а потом стероидами этот ужас мазать...). ЗЫ. Думаете, не пробовали?)
линекс и смекту назначали, а еще бифидумбактерин
Ekaterina Skvorcova