проблема в том что надо разрешать или нет!!! !
кто знает больно ли это??? ?
будут ли после этого последствия????
Воспитание детей
Люди!!! Дочка умоляет меня проколоть ей в салоне язык !!!
писинг на языке заживает долго.... потому как во рту мокро)))) а сырость как извесно враг для заживления ранки... .
больно ли это? нет, так же как уши проколоть, тем более вы будете делать это в салоне... .
поробуйте уговорить её на другой пирсинг, например в носу или в брови, заживает за два три дня.... (по опыту знаю...)
Я бы не разрешила... Больно и опасно... Пару дней кушать не сможет (язык опухнет)
сколько лет дочери то?
да пусть проколет .будет неудобно и больно есть первую неделю, две . вот проблема ...в подоле принесет -вот это ПРОБЛЕМА....
Постарайтесь её всетаки от этого отговорить. Зачем портить свой организм? ! Язык - это очень сильный мышечный орган, в котором находится множество мелких вен и капиляров. Ранки на языке заживают быстро благодаря слюне, но могут быть потерены вкусовые рецепторы и шайба, которая будет в языке -будет скалывать зубную эмаль.
Кроме того, прокалывание языка - это операция и не известно как её сделают. Бывает, что после операции язык разбухает.
Не поддавайтесь! Покажите попуасов- как это некрасиво. Это уже не модно!
Плюс инфекция в полости рта, скажите, что будет ранний пародонтоз (он и так почти у 99% взрослого населения, когда зубки просто выпадывают) . Пугайте, иначе не поймёт. Интернет в помощь.
постарайтесь все-таки дочке объяснить, что это дурь, совсем не красиво, жутко больно, могут быть осложнения, долго заживает. первое время проблемы с глотанием, жеванием, речью (шепелявость) . в дальнейшем от пирсинга травмы десен, заболевания полосоти рта и возможные проблемы с зубами.
НЕЕЕТ! куча инфекции, вплоть до смерти. порча зубов и постоянная инфекция. лучше пупок проколите.
Она умолят Вас, а Вы умоляйте её...не делать этого.. . Она видимо молодая и ещё глупая.... а вырастит и скажет-Почему ты мама, мне разрешила это сделать ?
И вы мама сомневаетесь в решении, значит вы плохпя воспитатель!
Не надо ничего прокалывать - это первобытные дела, а вы же человек 21 века.
Вы мать то нормальная?? ? Как же вы дочь то воспитываете, если сами во всём сомневаетесь? Я своего воспитывала так, что он даже до такого и не додумался бы. У виска бы покрутил.
А дружит она с кем???? с такими же полоумными девочками???? Значит изначально нужно было ограничивать это общение. Выбирать нормальных друзей своей дочери. Занимать нужно вашу бездельницу делами, чтобы в мозги всякая хрень не лезла. А вообще обьяснять нужно было в детстве, разговаривать с ребёнком, что хорошо, а что плохо и не красиво.
Держитесь до последнего, уговаривайте, но если уж никак, то лучше в салоне, а не в подвале ржавым гвоздем...
Язык самое грязное место в организме, уступающее по кол-ву бактерий только прямой кишке, это во-первых. Во-вторых все 100 % проколовших себе язык периодически глотают эти шарики, ну раскрывается застежка. В-третьих придется отказаться от кое-какой привычной пищи. И самое главное - смысл? Язык прокалывают девушки безумно любящие своего молодого человека для доставления ему определенного рода наслаждения. А ей то зачем это надо? Высокооплачиваемую работу и престижную должностьей это не поможет найти. ИМХО
Во-первых, это очень больно! Во-вторых проблемы с дикцией обязательно будут.
Я бы не давала денег на такое дурное дело.
задницу ей проколите!!!
моя тоже просила, но я против этого!!!! нос разрешила ещё 4 года назад, а вот насчёт языка, бровей, губ и т. д-я против!!!! вроде пока успокоилась!!!!
Да будут. Она начнет говорить как с кашей во рту. Изменятся вкусовые ощущения. Сколько ей лет?
Одна девочка умерла на следующий день после прокола языка в салоне. По телеку показывали в какой-то передаче о пирсинге.
50%на 50% что шепелявить будет....
Лучше разрешить, я думаю. . Чем в один прекрасный день увидеть, что она все же сделала Это, но без Вашего согласия... .
Последстий быть не может, если правильно сделают прокол/она сама будет дисциплинированно подходить к гигиене.. .
Ах, да, шепелявость еще не всем идет)))))))))))))) )
А, вообще, наиграется дитя и сама бросит каку эту)
Зачем, не нужно не разрешайте! моя сестра проколола, а потом когда подросла, очень пожалела, так как когда сняла долго продолжала шепелявить и потом начал гноится язык.
Заживат очень долго. С произношением будут проблемы. Зубы портятся. К тому же большой риск инфекции. Не разрешайте. Будет взрослым человеком, который сам за себя отвечает - тогда пусть делает, если уж так надо. А пока нет. Ведь в случае проблем со здоровьем из-за такого украшения помогать, утешать и лечить пока что придется Вам. Зачем создавать себе лишние проблемы?
ну поначалу больно
просто поймите - язык - это не античувствительное ухо или что-то в этом роде.
нужно следить за серёжкой, да и сомневаюсь, что это удобно.
бывают и осложнения : воспаления, отторжения и прочее
уж лучше вторую дыру в ухе, чем язык.
не разрешать, последствия могут быть, ведь на языке много нервных окончаний и их можно повредить, и когда кушать будет, я думаю будет мешать и инфекцию можно занести. УГОВОРИТЕ ЭТО НЕ ДЕЛАТЬ
помоему уши и максимум пупок... это красиво, всё остальное уродство. Да еще и больно, и вообще чревато последствиями, вплоть до удаления... фу, хочет геморроя, пусть прокалывает, потом пожалеет 100%
Скажие что разрешите на др. Если это минутное увлечение то она и не вспомнит, а если нет, то тут уж ничего не поделать. Потом поговорите, без запретов и без криков и без нотаций а с равной себе, почему хочет, итд, если она считает что пирс её изменит то это не так. Пирс языка это уже давно не мода- это да, но только потому что это стало обычная, привычная всем вещь. Что пошло от шлюх, это бред пирсу 10 000 000 лет а пирсу языка чуть меньше. В развитых странах 50 процентов моолодёжи с проколами или тату. А про последствия не бойтесь, если будете делать в салоне, то всё будет хорошо, ровно и без поседствий. И мастер при проблемах, сам всё посмотрит и всё вылечит. Все последствия пирсы которой вы боитесь, это проколы домашних самоделаных пирсеров. Дикция не измениться, она станет чуть другой, вы и не заметите. Совсем не больно, берётся язык в зажим, спициально сделанный для этого. Катетором (стерильным, очень острым) делается прокол. Всё деается с обезболивающими. Через дырку сразу же вставляется лаберт (штанга для пирсы) и у вашей дочери пирс. Всё стерильно и в перчатках. Шанс последствий есть, но он очень минимален, как получить удар молнией среди белого дня. Неделя диеты (ток йогурты) и полоскания. И всё, довольная как слон дочь =) Разрешайте вообщем, будьте прогрессивной мамой, которой будет гордиться дочка и будут завидовать её подруги. И в последствии она будет вам больше доверять. . Вообщем одни плюсы. И дырки от пирсы заживают и остаются малюсеньки шрамы, которые пудра или тоналка замажут в секунду, но к языку это естественно не относиться.
Только счас почитал комметарии и у меня прям злость. ЛЮДИИ!! ! Не пишите о том чего не знаете! ! Ваши домыслы лишь путают людей! Шепелявить не будет, лаберет подбирается по размеру. Масте делал таких проколов миллион раз и промахнуться никак не может. Даже я не промахнусь, между 2 синими венами внизу языка, между ними 4 см минимум а катетор 1.5 мм. На работу хз, но на учёбу никак не повлияет. Живу не в столице, хотя и не далеко от неё. Учусь в университет уже 2 курс заканчиваю. Пирс на лице- губа проколота. Никак не влияет на отношение преподов, а иногда даже помогает. Один преподователь сидел и смотрел так пристально, потом спросил больно ли было. Я рассказал как было и не больно совсем. Сказал дочь тоже хочет, мы с ним поговорли и поставил он мне 5. А философ развёл меня на диспут, в котором выяснилось что фактов у него нет а у меня их предостаточно. Ещё одна 5. мой брат в школе с пирсингом, и тоже никаких проблем. У моей старосты 12 дырок и все 5 в зачётке. Смерть от пирсинга не может наступить!! ! Это БРЕД!! ! По телевизору показывают пропаганду и шлак. Вообщем пирс никак не влияет на отношение преподов. И тем более это незаметно совсем на языке то. Про миньеты, это бреед тоже. Простите конечно но разницы нет, для меня по крайней мере =)). А против это те которые не могут вступить в 2000 год и понять что это номально и эстетично прекрасно. И все говорят что будет через 20-30-50 лет. ЛЮдИ!! ! Наши дети будут делать такое что нас с нашими тату и пирсами будем паиньками. Читайте про Модификаторов тела и поймёте что это уже наступает. ББС Табу БодМОд посмотрите образовательный фильм. Всем кому надо могу в личку скинуть ссылку в контакт на фильм. ДЕЛАЙТЕ ПИРС И НЕ ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ НЕ ПОНИМАЮЩИХ В ЭТОМ ДЕЛЕ ЛЮДЕЙ!!!!
Пусть попробует, через неделю сама попросит все убрать! У знакомой была такая же ситуация.
Нет! говорят что теряется вкус. очень неудобно, сережка мешает