Воспитание детей
Посоветуйте фирму крема против загара подойдет ребенку? И можно ли использовать крем каждый день, при выходе на улицу?
Я в кремах не особо разбираюсь. Но вот в этот раз взяла Нивею-спрей, детский солцезащитный, 30 уровень. Мне понравился, на солнце были долго и никакого покраснения.
Выбор зависит от нескольких факторов: возраста ребёнка, фототипа его кожи, солнечной активности с учётом времени года, времени суток, облачности, географической широты и т. д. Например, для городских прогулок при низкой солнечной активности можно использовать средства с фактором защиты 15-20. Ребёнок часто бывает на даче, любит плескаться в местном озере или речке? На эти случаи его солнечная защита должна составлять не менее 20-25 единиц. Если планируется поездка на курорты, то для защиты от южного солнца понадобится средство с SPF в 25-40 единиц или даже выше. У блондинов порог чувствительности к ультрафиолету намного ниже, их кожа практически не имеет естественной защиты, поэтому для детей с бледной кожей, со светлыми и рыжими волосами, голубыми, зелёными или серыми глазами нужно покупать кремы с большим фактором защиты, нежели для маленьких брюнетов с карими глазами и смугловатой кожей. Даже в условиях города сверхчувствительных к солнцу «беляночек» лучше мазать кремами с SPF не ниже 20-25 единиц, а для поездки на юг приобрести для них ультрасильное средство с фактором защиты в 30-50 единиц. Наносить солнцезащитное средство нужно равномерно, стараясь не пропускать отдельные места на коже, и самое главное — в достаточном количестве. Если слой крема на коже оказывается очень тонким, это значительно снижает его эффективность. Ну а если ребёнок к тому же активно побегал, вспотел, или после купания повалялся на полотенце или песке, то от защиты и вовсе не останется следа. Для ориентировки: чтобы обильно смазать тело трёхлетнего малыша понадобится не менее двух столовых ложек солнцезащитного крема. Даже имея очень эффективное солнцезащитное средство, следует избегать находиться с малышом на открытом солнце в период с 10 до 17 часов. Слой солнцезащитного средства на коже необходимо периодически обновлять — в среднем каждые 1,5-2 часа. Однако это время весьма условно и в каждом конкретном случае нужно ориентироваться на рекомендации производителя, погодные условия, высоту и активность солнца, подвижность ребёнка и т. п. После возвращения с прогулки или пляжа необходимо сполоснуть малыша под душем, чтобы смыть остатки солнечного протектора, пот, песок и т. д. После чего рекомендуется нанести средство «После загара». 6-12 месяцев: выбирайте косметику от солнца, которая продается в аптеках. Это специальные гипоаллергенные серии высокого качества, они не содержат вредной химии. Они и стоят недешево, но очень экономичны в использовании. Это такие фирмы как: Avene, Klorane, Mustela, Ducrey, Institut Esthederm, Bioderma. La Roche-Posay.От года: Bubchen, CHICCO, Vichy.От 3-4 лет: любые средства с пометкой «детские» . Проверяйте на аллергию. В этой категории лосьоны и спреи от солнца бывают цветными – для того, чтобы качественно окрасить ими непоседливого ребенка на ходу, не пропустив ни одного участка кожи. Цветные средства, попадая на кожу, через некоторое время становятся прозрачными.
для малышей минимум фактор 30. Чем он больше, тем лучше. В основном все фирмы для детей выпускают специальные кремы.
можно и нужно, но надо по типу кожи выбирать блондинам 35-40 брюнетам 30-35, смуглым 20-30 хватит, фирм много нам от эйвон с арбузным запахом понравилась
У нас Ла Рош Позе, для дитенка, СПФ 50+.
я покупаю Саносан. фактор защиты от 30 до 50
"Мое солнышко" - отличнейший солнцезащитный крем, стоит сущие копейки - производство Россия. Мажу постоянно. Покупала детскую нивею - была страшенная зудящая сыпь на всем теле, так же и с гарньером, при том, что до этого (1 год) вообще случаев алергии не возникало.