Воспитание детей
Девчята, тоже вопрос про кесарево+++
Вот у меня было 2 кесарева . После первого кесарева я забеременела ровно через год, всё хорошо было, родила тоже через кесарево, я испугалась, что шов может разойтись а мне врачи сказали, что внутренний шов был очень крепкий и я спокойно могла сама родить, от чего жалею очень. После второго кесарево прошло уже 1, 5 года. И вот вопрос, а если вдруг, ведь всякое бывает, я сейчас забеременею, меня заставят аборт , что ли делать? Я не когда в жизни не хочу аборта. Почему я так спрашиваю, так как последним, я предохранялось, а всё равно забеременела.
за пять лет было три кесарев, когда я четвёртой заберемннела (дети трое последних погодки) кстати, забеременнела со спиралю)))))))) ) тоже думала, что плохо и блабла, ничего подобного врач сказал, что всё в порядке, сейчас думаем пятого родить, тем более врач сказал, что ещё одно кесарево??? легко)))))
Три раза кесарево ведь могут делать.
Светлана *
а со мной женщина в патологии лежала,была беременна четвертым (и все кесарево)
Еще один раз кесарево можно сделать
у меня есть знакомая котороя забеременела, через 6 месяцев после кесарева
ну ты храбрая женщина, если и после второго кесарево, через 1.5 года думаешь рожать .мне лично и через 15 лет 3 раз под нож не хочется.
никто ничего вас не заставит. И я, вообще, не увидела в тексте пол слова, почему вас на аборт надо гнать
Кесарево вроде 3 раза делают. НО странно вообще, что вам разрешили 2-й раз всего через год выносить ребенка. Всем моим знакомым говорили не раньше, чем через 3--5 лет можно беременеть, и если они беременели раньше, заставляли делать аборт (типа по мед показаниям), говорили, что и она и ребенок могут погибнуть=( А по поводу сама 2-й раз да, можно было и самой родить, сейчас много так практикуют, хотя раньше не разрешали и даже после 2-го кесарева перевязывали трубы, чтобы больше не беременили... А сейчас, я считаю, только врачи-перестраховщики 2-й раз кесарят... А вот не знаю можно ли в 3-й раз самой родить после 2-х кесарей, как в вашем случае. Спросите у вашего гинеколога....
Заставить Вас никто не заставит, но если есть высокая степень вероятности гибели матери, то могут РЕКОМЕНДОВАТЬ, какое принять решение -дело Ваше, но дети сироты-не лучший выход, а вдруг им мачеха злыдня достанется. Ужкак-нибудь родите, если доносите, чай нев пустыне живёте, врвчи помогут.
смотря чем предохраняетесь, как-то странно, спираль или таблетки как правило, сбоев не дают