Воспитание детей
Игнорируйте всех советчиков :)
Вспомнила, а почему у вас такой тоненький костюмчик, замерзнет же, оденьте курточку, на улице =25 :).
Что за сумасшествие по материнству нынче пошло? Рожать только самой. Кесарево? Фу! Ты не мать! Только ГВ! Мало молока?
Фу! Надо было чаще прикладывать. Никаких сосок, бутылок, молокоотсосов - фу! Вы в ваши N месяцев все еще в подгузниках? Фу! Слинги - рулез, все остальное отстой! Тащиться с новорожденным в кафе - круто! Мама же не выпадает из жизни. Спать только в отдельной кроватке или наоборот, только с мамой... Прививки? Какой ужас!!! Поражает категоричность. Предлагаю пополнить список :)
Ты только за третьим пошла? ! Я вон в 25 за пятым! Какая ты не плодовитая! -такое пойдет?
во сколько месяцев нужно отдавать ребенка на развивающие курсы?
Татьяна Кулинич
это точно)))))))
Кормить долго грудью? Фу! Надо было раньше отучать! (категоричность.)
вы не кормите ребенка грудью, а он только в первый класс пошел!! ! какой ужас!!! !
вы занимаетесь своей жизнью, а должны 200% своего времени отдавать малышу (фигня что дома еще 2 ребенка и ревнивый муж)
вы строго разговариваете с 13-летним подростком - почему не посадили его до сих пор на шею? - фу!! !
у меня малыш начал сидеть в 2 месяца, говорить в 4 месяца, а ходить в 6, писает в горшок вообче с рождения - а увас все не так - фу!!! !
Марина Н
Про горшок круто!))))))
ооооооооюююю вы правы.. . но это всего лишь мода)) ) не более...
а я согласно со всем, потому что все это я прошла. я просто на всех забила и все. делала КС, и не жалею, сама просила врачей, т. к ребенок был крупный, а мне врачи говорят да, ладно попробуй, и че я дура пробовать!? и соски и бутылки есть, и смесь после полугода (я болела).... особо меня просто бесят дикарки, отказывающиеся от прививо, потому что ленка, ольга, машка отказались....
да. не волнуйтесь так! У каждой мамы есть на все вопросы своё категоричное мнение, просто не каждая эти свои убеждения афиширует. Умная мать никогда не будет агитировать других мам за что-то или против чего-то. Если своя голова есть на плечах-не надо обращать на подобные высказывания внимания, а жить как удобно именно вам и вашей крохе))))
Ну не впадайте в крайности!!!! И не все одновременно!!! !
По материнству всегда было сумасшествие... .
И с вашими тезисами не со всеми согласна... .
Сейчас вроде наоборот все за кесарево))))) ) и против самостоятельных родов, единицы за!
И ГВ всегда приветстсвовалось, разве нет?? ?
И все за соски вроде.... (я не то что против, просто "+" от ее неиспользования все-таки больше, чем за использование, но благо, моя доча её изнчально не принимала, так же как и бутылки) , и что значит никаких молокоотсосов, тоже вроде используют, а мне не понравились (дешевый) , на дорогие не стала тратится.. .
Пользовались "Кенгуру", слинги на вид МНЕ показались неудобными для малыша... .
По кафе не таскались, гуляли (гуляем) каждый день, из жизни не выпадаем... .
Спали вместе, потому как нам было так удобно (на интимную жизнь с мужем это никак негативно не отразилось!) , зато незаметно пережили появление всех 16 зубов к году! и продолжительную лактацию обеспечила (кормила до 1года 9месяцев, вплоть до наступления 3 триместра 2-ой беременности)... .
От прививок не отказывалась! (Кстати, буквально сегодня у педиатра специально спросила про эти прививки, когда подписывала добровольное согласие на эти прививки - проходим медкомиссию в садик, доводы педиатра меня убедили.... )
....
Каждый выбирает для себя, что ему подходит, при чем здесь категоричность???? Спрашивают здесь, интересуются кто что использовал, что лучше... люди отвечают... .
И если большинство выбирает то или другое, наверное же, все-таки незря? аааааа???? Факты и опыт использования того или другое значит показывает явное преимущество этих самых вещей и действий... .
Выводы делайте сами и выбирать Вам в конце концов, докажите на опыте использования, что что-то противоречит"категоричному" мнению большинства, ну и хорошо!! ! Это ваш выбор!! ! Вы сами себе хозяин! Значит вам это больше подходит... .
Глупо, конечно, слепо следовать мнению большинства, поэтому в серьезных вещах лучше консультироваться у компетентных людей в каждом конкретном вопросе.....
....
Да делайте вы как хотите, кто вам мешает? Какие то неизвестные личности, прячущие свои лица за аватарами? А вам до них дело есть? Пусть себе возмущаются.. . Другое дело когда тебе все тоже самое, родственники или друзья под ухом нудят.
Вам в список: не отдаешь ребенка в садик - фууу!
У тебя грудной ребенок, а ты сидишь за компьютером - да что ты за мать!)))
Анастасия Солнечная
По поводу "не отдаешь ребенка в садик - фууу!" - мне тут наоборот высказали - мнение, значит я - ничтожная мать - ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА!!!!
самая крутая тема "аборты" --> это вообще без комментариев )))
а что, бывают предложения делать кесрево сечение просто по желанию?
Римма Гвоздева
Бывает наоборот, что когда кесарево положено, хотят сами рожать.
Мария Яковлева
Я кесарилась, хоть мне и навязывали самостоятельные роды, как оказалось была права.
Настурция Новикова
А меня отказались кесарить. Я даже деньги предлагала. Они оказались НЕ правы
Знаете не все такие категоричные, как вы думаете. Моя коллега родила дочку: по поводу ГВ-это сейчас НЕ МОДНО, Уже собралась выходить на работу (дочке -2 месяца), причина отнюдь нематериал. затруднения, не хочет сидеть дома. Сейчас уехала отдыхать на Кипр, естессно без ребенка. А с кем доча - с бабушками. Конечно, с кем же еще. И вообще, она детей не любит. Зачем родила? ну как же бабушки очень просили. Нате вам, я родила, а вы воспитываете.

Игнорируйте всех советчиков :)
Римма Гвоздева
Ага :)
Марина Н
Крутая футболка!)
Вы стираете детским порошком и в стиральной машинке? Это ужасно! Только мылом и на стиральной доске, а, вообще, кипятите! Вы еще не ездили в отпуск с трехмесячным малышом в Турцию? Ну, что за родители, отстали от жизни! Кормите после 2 лет грудью? В "наше" время в год уже в садик ходили, а бабушки на третий день после родов в колхозе работали. Рожать с эпидуральной анастезией? Да раньше в поле рожали! Водите ребенка на развивающие курсы? Что за мать, совсем не хочет ребенком заниматься. У вас только один ребенок? Ххх, он же вырастит эгоистом. Да, и мультики только 10 минут в день!!!
Екатерина Смирнова
А, вот еще. Вы будете рожать с мужем или лучше со свекровью?
Больше всего удивляет категорический отказ от прививок людьми далекими от медицины.. . на каком простите основании принимают решение. А из примеров: ребенок в памперсе только на улице (мамашка полдня стирает и гладит), телик при ребенке не включать вообще (потом сюрприз будет) , пеленки с двух сторон гладить постоянно, разрешать ребенку ВСЁ и т. д. Бесконечно.
Юля Кирсанова
либо наоборот - делать все прививки до одури)))))
Талифа Хулчаева
Да, про помперс, только на улице, это круто, нам 1,8 только недавно начали носить только на улице, и то только потому что на горшок дочка ходит сама.
Светлана )
А про телек это круто - я просто уписалась)))))))
Пополнить список? пожалуйста)))) ) :
кормите баночными пюрешками? ФУ! нужно готовить самой - сделаной с любовью мамы лучше...))))))) )
Хотя я категорична только в одном - ГВ!
Все хотят быть ближе к Европе. Россия выползла из за ширмы.
Юля Кирсанова
еще б остальное как в европе...