Воспитание детей
муж не хочет детей. Что делать?
Нежнее, девчонки, к этому вопросу, нежнее:)! Не хочет он, по причине! Всегда есть причина! Рожай, говорите. Кому себе? Но у ребёнка, нет ещё выбора, жить в полной семье или без папы: (.Муж у Лены есть, но папа в нём ещё не зародился, а может и вообще не зародиться, значит надо медленно, но верно его подготовить! Как? Разговорить, во-первых. Что пугает? Ничего не пугает? Лень, этакую ответственность на себя брать? Значит, она готова, а он нет и тащить всё самой! Умается! Я детей обожаю, но реальность жёстче! Мой бывший муж, до сих пор, не папа своим уже 3-им детям от разных браков. И так, бывает. А, нынешний, на "голову сажает: ")свою 8-нюю и мою 12лет, девчонок! Ко всем в разный период, приходит отцовство. Напрягать их не надо!!! Любовь "из под палки"-не любовь!: (Рожай, Лен, если не в моготу, сама поднимай, его не напрягая, потом прозреет и сядешь "на попу ровно"или не прозреет... Обдумай! А вообще-то, что ты сама его не прокормишь, не дашь радостей жизни, малому? Всё мы, можем сами! Правда, девчонки?:)
Вообще то мне кажется такие вещи до свадьбы обсуждаются.
Я хочу, переезжай! :)
если ему тоже 21 то вполне его понимаю. .
что делать? ждать пока захочет )) у вас времени еще УЙМА!
либо ращвестись, выйти снова замуж за другого и родить. либо жить с этим без детей... выбирайте - что лучше - дети или муж... что вам нужнее.
Я никогда не подозревала, что есть люди, которые не хотят иметь детей. Оказывается их очень много, называются они чайлфри. Это движение пришло к нам из Америки. Я могу в личку скинуть вам одну ссылку, уверена, что вы будете ошарашены. И если ваш муж старонник всего этого, то вы уже ничего не сделаете.
смотря сколько ему лет. если 21 как вам, то, возможно и правда рановато.
Варианта два. Или разводиться или согласиться с тем что у Вас не будет детей и завести кошку.
Если хочешь -рожай
Правильно делает.
Осчастливьте его - уйдите к другому.
не хочет, значит не любит. ну хотя бы честно вам признается, а было бы хуже, если вы родили бы, а он нос воротил и от вас и от ляльки
не хочет второго? или вообще не хочет????
если мужчина не хочет ребенка, желание у него не проснется, когда ребенок появится. найдите мужа, который хочет, или терпите, мучайтесь, и меняйте подгузник мужу - они этого от вас ждут, и боятся, что когда дети появятся им придется напрягаться и самим менять подгузники
Мужа поменять
обговорить с ним... мне кажется это надо только вам в двоем решить этот вопрос.... я могу сказать... более 50%мужчин бояться стать папами (тут либо в детстве травма, либо денежные пробл, либо неуверенность, либо меньше любви будет, много забот и тп)... потамучто у них нет этого инстинкта... зато когда понянчится с вами всеместе год.... то он уже не смжет без этого жить.. .
поговорите с ним спокойно, объясните как ВАЖНО ДЛЯ ВАС БЫТЬ МАМОЙ, и иметь ему сына-наследника, либо доченьку.. либо потерпите годик.... может он поймет кое-что...
Каковы его аргументы "против"?
А Вы - хотите? Если хотите, то - для чего? Зачем Вам нужен ребёнок? Когда женщна самой себе ответит на этот вопрос, её перестанет волновать - хочет её мужчина детей или нет.
мужа поменять ...или себя (желание иметь детей) .. на выбор
Он эгоист. Спроси его, если рожу для себя, будешь мне помогать?
Дети для женщины рано или позно становяться самой главной целью, ты должна узнать не хочет муж детей сейчас или не будет хотеть всегда, если муж будет против всегда - расставь преоритеты, либо оставайся с мужем но без детей, либо с другим мужчино и ребёнком.. .
Хотя скажу как психолог, мужчины тоже могут хотеть детей, но не всегда признавать это, так как они бояться обязательств
родить от другого. который хочет))
каждая женщина ребенка рожает себе! сегодня папа есть, а завтра он уже с другой!