Воспитание детей

Почему мужики разбрасывают свои носки по всей квартире?

Моему ребенку 6,5 лет. Живем вдвоем, вроде бы дурного примера нет. НО! Носки валяются везде! И сколько бьюсь - ничего не помогает. Боюсь, что так и останется привычка на всю жизнь. Мой бывший их хоть под диван складывал. Периодически даже бывало в корзину с грязным бельем. А ребенок неуправляем в этом отношении. Так кидает не просто, а с размаху. То за телевизором найду, то под креслами, а бывает и на люстру закинет. Я его этому не учила. Наоборот бьюсь, пытаюсь приучить к порядку. У них что в крови это заложено? Может носков меньше покупать? У моего их штук 60. Кидай-нехочу.
Почему, почему, да по таму! надо так .
Карина Абдуллаева
Лучший ответ
Вера Пивоварчук Вообще-то в этом есть какой-то смысл....Вот именно! чего глупые вопросы задавать, когда и так все ясно!
у меня также.... тут за кресло заглянула. а там пар 5 ...
Talina Kovalenko
Вера Пивоварчук А кто заложил? Муж или ребенок?
Не мужикИ... а Ваш, конкретный мужик.. .
У моих по три пары на человека.. . (большего кол-ва, я в их ящик не кладу) и... стираю сами... когда вечером душ принимают.. .
Вы еще больше ему купите.... он их во дворе снимать и выдрасывать будет
Вера Пивоварчук Ну тут во первых вопрос был не в количестве. А много потому, что не успевала для садика стирать вот и накупила побольше, чтоб не стирать недели две. Опять же порошка экономия.
Метят территорию. Животные-самцы метят запахом, а мужчины - грязными носками. Это инстинкт, от этого никуда не деться))
Любовь Шамрай
А у нас дети раскидывают по всему дому все наши носки, впрочем как и обувь.
Лия Ефремова
Оставь две пары - одни в стирку, другие - носить. У меня муж за три дня к порядку приучился. Да, а ищет пусть сам! Только не кричи и не злорадствуй. На вопрос "Где мои носки? " отвечай "Там, куда ты их положил"
Вера Пивоварчук Говорю же с дуру накупила кучу, чтобы стирать раз в две недели. Он их и не ищет. Чистые берет по пять раз в день и разбрасывает потом.
попробуйте приучить стирать их самотоятельно и сразу как снял: плюсов от этого масса, пока маленький, может, и получится
дело в воспитании, а не в генах
говорите, воспитывайте.... что так нельзя
видимо вседозволенность и не внимание сделали свое дело
Это гены ((((((((((((((Они такие... вроде пример не подаешь.... а оно глубже зарыто))))))))))))) И не искоренить ни как)))))))))))
это папины гены, ничего не поделать. Разве что, когда подрастет, научится складывать под диван...
Вера Пивоварчук Ну Вы меня утешили конечно! Теперь я спокойна!
точна как мой муж
Сколько бы их не было у меня, никогда не разбрасываю, это зависит от человека, а не от пола.
Вера Пивоварчук А я вот не встречала женщин разбрасывающих носки или лифчики.
Спрятать все.. . Да пусть пару дней без носков походит...
Звезда
Вера Пивоварчук Не вопрос! только рад будет.
Территорию метят.
а вы им кушать на пол ставьте. скажите ведь так же удобно и до носков тянутся не надо. А если серьёзно, то это не от количества пар зависит, а от самого человека. не убирайте носки, а лучше вообще их выкидывайте, останется без них, поймёт!
Ainagul Nurgalieva
Вера Пивоварчук Выкидывать не могу, социальный статус не позволяет. Очень долго их копила!