Воспитание детей

если ребенка сглазили, как вы это снимаете?

Ольга Лысунец
А я не верю в сглаз. Я верю в Бога, читаю молитвы и святой водой умываю. Вожу на причастия
Эльмира Жумабаева
Лучший ответ
Набирать себе в рот воды и смывать личико дитенку, а вытирать изнаночной стороной подола своей ночной рубашки. Бабушка так научила.
Настя Фокина
подолом своей домашней одежды вытереть лицо ребенку
Юлия Гришина
Умывая ребенка и сливая воду на пол или на землю, произносить: "С утицы водица, с младенца лиховица. От кого взялось, тому передалось. Кто со злобой колючею, тому слезою горючею". Этот заговор могут читать родители для своих детей любого возраста.
Ангелина Сон
Я святой водичкой умываю-сразу легче становится и ребенок успокаивается) )
А вообще-водите в церковь и причащайте...
Рита Сергеева
Не верю в сглазы и прочую средневековую чушь. Поэтому никак не снимаю.
Дина Билая
А откуда вы знаете, что это сглаз?? вы всевидящая???
*=
*вика* =)
Никак, потому что уже достаточно взрослый чтобы решать настоящие проблемы, а не вымышленные.
У нас так делают. Испытанно на своих детях и детях родственников. Помогает. Независимо на улице это произошло или дома. Берете кухонную тряпочку которым вы вытираете столы, намочите пойдите к входной двери и вытерите этой тряпочкой ручки двери снаружи и снутри. И потом не простирывая эту тряпочку вытрите им лицо и руки ребенка этой тряпкой. И вообще имейте привычку если вы выходили с маленьким ребенком куда либо . То по приходу домой сразу обмывать лицо и руки ребенка чистой водой.
говорят сглаз или порча это когда нарушили энергетику ребёнка. не знаю, возможно это и так .когда трое моих детей были маленькие я после каждого выхода " в свет" дома умывала их тёплой водой или под душем. считаю что вода смывает не только грязь и микробы, но и различные воздействия на ребёнка.
Сглазов нет... но говорят святая вода настраивает малыша на позитив и успокаивает родителей...
Анна Ткачук
святой водой протираю
я не верю в сглаз, может и верю, но в то что сглаз касается впечатлительных людей, которые сами себе и наговаривают. Тоесть они проецируют действия, матеарилизуют свои мысли.... типа.... ах, моего ребенка сглазят, в итоге так и происходит. А подумайте наоборот, что у вас и у него сильная энергетика и хрен кто сглазит--вот увидите и проблем меньше станет.
на камеру
Люба Люба
Только Причастие!!! Ребенка вообще постоянно надо причащать раз в выходные. Это его защита.
святая вода.