Воспитание детей
Меня задолбали. Мол моя должна должна в 3 года. Ну зачем детям вдалбливать все с такого детства. А как же детство?
Кто такое сказал? Успеваемость ребёнка зависит от его логики... умения высказаться (изложить то что он видит...) В 3года ребёнок только закрепляет свои навыки: речь... ходьба... прыжки... движения... моторика рук.... Кстати именно от того чем заняты его ручки будет зависеть его написание (калиграфия) в школе. Для этого нужен пластилин и научить ребёнка вырезать ножницами. Побольше разминать, работать пальчиками. А считать максимум до 10 и то в форме считалочек и стишков... Ещё успеет мозги забить не нужным! Моей 3года считает до 13 и научилась сама-нажимала кнопочки в мобилке (говорящие)...
ничего она никому не должна в 3 годика! Так этим всем и отвечайте)
А разве плохо что ваш ребенок будет что то знать? И не обязательно ему вдалбливать надо с ним просто больше разговаривать он сам будет все впитывать как губка. В таком возрасте они лучше все запоминают. У нас девочке 2года и три месяца она уже считает до десяти и ни кто ей не вдалбливал, просто мы каждый день спускаясь на прогулку считаем ступеньки в виде игры.
Не должна в этом возрасте. Ни читать, ни считать., Она может запомнить отдельные буквы и считать до 5-10.На этом этапе пока всё.
а вы никого не слушайте, если советы кажутся вам глупыми. да и вообще советы раздавать - дело неблагодарное: их никто не слушает.
У меня дети в три года только алфавит учили и то в игровой форме, а считать научились гораздо позже. Не нужно забивать ребенку голову всем подряд в три года. Они и так каждый день узнают кучу новой информации, а тут еще и мама с цифрами приставать будет.
Детям нужно не вдалбливать все с детства, а научить правильным действиям и поступкам. А вот что-то не понятно, что ваша должна должна в 3 года?
а зачем нужно детство? это же время роста и любознательности... вот и развивается пусть в соответствии со своими способностями... может она не считать хочет - а рисовать или лепить к примеру?
Если ребенок сам стремится к познаниям, поощрять, если нет, дайте побыть ребенком. Моя, например, всегда сама просит позаниматься с ней математикой, буквы пописать. Из под палки ничего не делаем. Ей 3 года.
..ну это чересчур. . ребёнок в таком возрасте может различать цвета и считать до 10, пытаться рассказывать прочитанные сказки (описывая хотя-бы то как звать главных герояв и что они сделали) а требования Вами описанные подходят для будущего первоклашки.. не переживайте, всё ещё успеется...
Да бред, ничего ребенок не должен. Помешались на раннем развитии. Раньше до школы ни читали многие ни писали, в школе всему научились, зато у них детсттво было. А когда же им играть? Если чуть не с рождения уже учиться джолжны. Они должны познавать мир, учиться общаться с детьми. Это более важнее чем читать и писать. Потом такие дети имеют проблемы в жизни часто .Вот в другом вопросе девушка написала последствия раннего обучения ребенка. Перегружать нервную систему ребенка нельзя.
Понятие "у ребенка должны быть детство" - это самое вредное в воспитании. :)
Ребенок должен быть с раннего детства нагружен по уши. Не ради достижения каких-либо результатов (хотя, если результаты будут - это здорово) , а ради самого процесса исключения праздности.
Татьяна Донцова
праздность - это скука и зря потраченное время...
Что в 3 года должна? В этом возрасте ребенок должен четко знать "что такое хорошо и что такое плохо", а остальное придет
не зацикливайтесь, у каждого ребена свои темпы развития. иине надо форсировать-насиловать
мы в 6 лет до 20 считаем и чуть читаем, зачем напрягать ребенка. чем больше заставляешь - тем меньше желание учиться.
стукните того кто вам это вдалбливает, что за гон, в три года считать и читать
Что должна?