Воспитание детей

Почему русского ребенка нельзя назвать эстонским именем?В церкви видити ли не покрестят что ли?

Называйте как хотите. только подумайте о ребенке каково ему будет с таким именем.
Галина Смирнова
Лучший ответ
покрестят без проблем, просто имя 2ое дадут и все дела )).. так что если нравится называйте наздоровье!
Настя
Вообще.... у меня дочка названа двойным именем (и в документах оформленно двойное имя), можете первое имя-дать своё(эстонское), а второе-то, которым в церкви нарекут.... А называть малыша-можно только первым именем (второе разглашается только близким людям)
просто при крешении ему дадут другое имя
Марина *******
да как хочешь можно! Сейчас как только не называют! Север или Пантлеймон - все разрешено! А когда крестить будут - батюшка даст имя по святкам или похожее по звучанию. Так у подруги сын Артем, а крестили как Артемий. Младший Данила, а крестили как Даниил.
Екатерина ********
в церкви просто дадут другое имя и всё. У меня есть знакомый Руслан, которого крестили как Романа, так как в православии, оказывается, никаких Русланов не значится..
При крещении дадут другое имя. без проблем. Потом свечки и молитвы будете читать на церковное имя
Называйте как хотите. А для крещения можно и другое имя ...
Можете и эстонским назвать- одним тормозом будет больше)))
Алеся Казачёк
Почему нельзя? называйте как хотите. Но в церкви покрестят другим именем
покрестят, просто под другим именем и все.
Можно, только в церкви дадут другое имя, которое есть на день рождения в святцах .
Milky Way
кто сказал что нельзя, называйте как хотите, а при крещении дадут другое имя
Чего это не покрестят? Ему просто в церкви дадут другое церковное православное имя вот и все! :)
При крещении можно подобрать похожее или подходящее имя и все!
нафига тебе эстонское имя??? у нас своих эстов хватает и ты ещё русскоро ребёнка собираешся так назвать. Неужели нету красивых русских имён. назовёте Танель, а фамилия Васечкин или ещё какая... смешно ведь!!! Дорогу русским именам.... пусть эсты тормоза ходят со своими страшными именами!
в церкви дадут имя по святцам. Это имя не разглашается повсеместно и у ребенка будет защита от дурного взгляда и от всяких других пакостей. Ведь не зря в предки наши имя свое держали в тайне, никто не знает как звали известную личность- Малюту Скуратова. Малюта -это прозвище.
Своего ребёнка вы вправе назвать как вы пожелаете, только не числами ( вам не разрешат в загсе) , но имейте в виду, что это не котёнок, не робот, не попугай, А ВАШ РЕБЁНОЧЕК, ВАШЕ СОКРОВИЩЕ И ЕМУ ЖИТЬ С ЭТИМ ИМЕНЕМ! А в церкви можно дать ему любое православное имя, в этом и заключается таинство крещения, ведь вы крестите человека, а не имя!
(; Любаня ;)
а кто сказал что нельзя?
Со слов Вашего вопроса видно что Ви хотите крестить ребека в православной вере. Чтобы избежать каких либо препятствий при крещении сына с выбором имени, примите христианскую веру и пускай Ваш сын крестится сам, на Библейском примере Исуса Хреста. , Если последуете моему совету, увераю Вас проблем с именем не будет
В церкви другое имя дадут при крещении
Kristina Dolgova