А я сына хотела назвать Арсением. Разговаривала с животом и называла по имени. Свекрови тоже понравилось. Мы с ней ждали нашего Арсения.
Родился мальчик. Муж, в тихушку, зарегистрировал и принёс документы, а там Вячеслав Андреевич! Я в шоке! Свекровь в слезах!
До полутора лет слух резало"Слава" и сейчас жалею, что не настояла.
Муж говорит родишь четвёртого-вот тогда и назовёшь, как хочешь!
Дочку тоже сам назвал-Катей, хотя я хотела Алесей!
Воспитание детей
почему своего ребенка вы назвали именно так как назвали
В 12 лет у меня было видение: высокая горка, на ней мальчик белокурый стоит, весь солнечными лучами залит, и имя его звучит: Илья. С этого дня я точно знала, что у меня будет сын Илюша. Ни на узи не ходила, ни гадала - очень пронзительное было видение.
Выбирали вдвоём с мужем - чтобы обоим нравилось и с фамилией красиво звучало (отчеств у нас нет).
1) Потому что мне оооочень нравится это имя, 2) Ни у кого из моих родных/друзей/коллег и т. д. такого имени нет, 3) День рождения близко к Именинам, 4) Созвучно с отчеством, 5) Выбрано общим голосованием :)
В 14 лет посмотрела фильм "Дело было в Пенькове" и "Евдоким и Евдокия" и решила что сын будет Матвей, а дочь Евдокия. Правда с дочкой заминка вышла все у меня пацаны получаються.
потому что у нас в родне таких имен ни у кого нет - значит для нас они редкие и красивые и нам нравятся.
красивое редкое имя. Один в саду, один в школе. Запоминается с первого раза.
она варварски относилась к моему животу когда там сидела, потому-варвара.
в честь бабушки
Дочь назвали Авиталь. Муж говорит всем, что это Божий выбор. Означает "роса своего отца", древнееврейское имя. Для нас было важно, чтобы имя было редким, красивым и имело красивое значение.
а мне сон приснился, что родится сын Володя
В честь брата, к тому же созвучно с отчеством!
Потому что не смогла подобрать для него другое имя, которое мне бы больше понравилось, чем Савелий
Не знаю. Просто когда родила - знала что именно эти имена для них.
я всегда хотела Алису и муж с детства читал Кира Булычева. у нас в Беларуси это имя довольно редкое (это являлось одним из главных факторов-не хочу чтоб на имя моей дочери оглядывалось полдвора как в случае с Настями и Дашами)
имя очень нравилось и по отчеству будет красиво .А в чью то честь наз. не хочется
очень понравилось
Просто понравилось имя
а у нас имя для сына выбрал папа на семейном совете сам с собой ))))))))) так что пришлось мне согласиться, хотя я вобщем-то и не была против!
Потому что, когда предложил муж, на подоконник сел белый голубь, как в Библии во время крещения ИИсуса. Дочь родилась на Крещение.
подобрала так чтобы день ангела был рядом
Я на сына смотрела-смотрела, ну не подходит ему не одно имя, а потом бабушка сказала-ну хоть Антошкой назовите. Так вот и растем и не жалеем.
Деда любимого так звали, вот и назвала. Правда вышел полным тезкой моему папе.
С ещё не родившимся сынулей выбирали. На каком имени толкнул, так и назвали.
Мне всегда нравилось это имя, потом почитала значение имени (утвердилась в своем желании) , мужу имя понравилось. Подошло к фамилии и отчеству.
Созвучно с отчеством, очень понравилось
Просто нравиться имя, да и по книге сочетается с отчеством.
1) по святцам узнали именя святых в этот день.
2) из того что выбрали, называла сына по очереди этими именами и он оказался Андреем.
это единственное имя на котором мы с мужем сошлись