Воспитание детей
Когда Вы осознали и поняли истинную любовь и жертвенность своих родителей к Вам ?
Осознала очень рано, а вот полностью оценила, увы, только после их ухода из жизни.
никогда мама ради меня ничем не жертвовала, даже и не знаю как она меня любит, но всё равно ей низкий поклон за то что родила и хоть как то вырастила ...а уж ума я сама набралась ...
а я вот думаю, когда же мои дети поймут нашу жертвенность и какэто у других детей она проявляется в самом ранем возрасте! неужели родители вдалбливают своим маленьким! ах какие же мы мучиники!
Повзрослев. Когда выросли мои дети. Не ценила своих родителей в молодости, считала все само собой разумеющимся.... -мой муж, мои дети.... А их личная жизнь? Отдана была нашей семье. Когда мамы не стало - мне было 30 лет. Прошло почти 20 с тех пор - а я все еще маленькая девочка - сирота.... Цените своих родителей, пока они живы. Дети у меня очень хорошие выросли и надеюсь ценят своих родителей.
Когда я их потеряла, к сожаленью.
Когда вышла замуж в 18 лет и родила дочь, четко осознала, как меня по-настоящему любят мои родители. Было очень тяжело материально, но мама мне сказала - "Ты сама выбрала такую жизнь, вот и живи". Как же я обижалась на нее, а потом, через несколько лет, когда сама всему научилась, все преодолела, поняла - мама очень меня любила - я так благодарна ей за эту учебу. Дочка часто болела, мама всегда брала бюллетень и сидела с внучкой. Потом, когда родители вышли на пенсию, вторая малышка постоянно жила у них - мы все работали, а в садик она ходить не могла. Мама с папой жертвовали своим временем, своим отдыхом, своими друзьями ради меня и внучек. Когда их не стало, появилась такая пустота в душе, такая вина перед ними. Мы в таком долгу перед своими родителями!!!! Я, во всяком случае.
Когда я закончила среднюю школу и мне необходимо было выбрать жизненный путь, по которому я должна была реализоваться как Личность.
Обычно мы это понимаем, когда теряем родителей!
когда родила своего....
У нас всегда все в семье было для детей - и питание, и поездки к морю, и приоритеты в покупках (я пытаюсь сделать так же, но не всегда получается!)....
Когда свой собственный сын перестал понимать. тогда по- другому стала оценивать свое прошлое..
всегда это знала, любовь чувствуеш с младенческого возраста. А потом эту любовь отдаеш своим детям. А родители.. . это начало всего.
Когда сама стала мамой, тогда и осознала! И сейчас намного лучше понимаю свою мать. У нас даже отношения стали лучше и теплее!!!!
Когда уехала учиться в другой город.
когда свои дети появились
Осознала, когда их не стало... К великому моему сожалению. (
не было возможности. моим от меня только бабло нужно - и побольше!!! и- я им по гроб жизни обязана за то, что родилась - это я слышу, когда периодически пытаюсь с ними общаться.
Когда сама стала мамой....
когда поняла, что жертвенность родителей эгоистична, срочно вышла замуж и уехала в Данию.
Они вообще-то своей жизнью занимались, я все по дедушкам да бабушкам... (((
когда не стало мамы....
лет в 19.
очень жаль, что это так поздно произошло.
Когда стала мамой взрослой дочери.
Ни один из их поступков не дал мне этого понять или почувствовать.. . До сих пор. Долгих им лет жизни, крепкого здоровья. Спасибо им только за одно - мне теперь никакие трудности не страшны, я со всем в этой жизни справлюсь сама.
когда сама стала мамой.
Всегда это знал. Стараюсь теперь вернуть то, что было дадено мне, только в большем размере.
Я всегда об этом подозревала, но реально поняла только тогда, когда стала жить отдельно в другом городе.. . И то где-то только через год-два. А теперь я безумно благодарна своим родителям за все что они для меня сделали и по мнере возможного стараюсь им помогать и поддерживать. Все равно, я считаю, я никогда не смогу отдать им больше того, что они дали мне - это жизнь. Хотя если встанет такой вопрос - жизнь отдам за них!!!
когда я попала в очень плохую историю, а они меня поддержали, хотя раньше бурно не проявляли своей заботы
наверное после их смерти, и после рождения своих детей
никогда. потому. что такого НИКОГДА не было
С самого рождения!
Когда бессонными ночами качала свою дочь....
чего не было, того, увы, не было.. . к сожалению, я не видел ни малейшей жертвенности. . и уже не увижу
по-вашему, жертвенность - это настоящая любовь?
жертвенность - способ манипуляции, пусть на подсознательном уровне:
я ночей не спала, я тебя растила, а ты зараза двойку принес.
родители, в 18 лет выставляющие чадо за дверь, любят его никак не меньше, чем мамашки, воспитывающие и обеспечивающие дитятко до пенсии (его) . они больше заботятся о том, чтобы ребенок смог жить без их опеки, в отличие от гиперопекающих родителей, говорящих до самой своей смерти, мол, он не сможет без меня. и не могут.
простите за резкость, это действительно тяжелая и важная тема.
еще не осознала.
после смерти моей мамы.... ведь когда родители ещё живы, ты считаешься ещё ребёнком!
Когда вышла замуж.
когда своих родила!!
с сыном вот ругаемся, а я себя сразу и маму свою вспоминаю, всё один к одному) я знаю, что мои родители меня любят, но жертвенность... нет она не нужна
Пока не осознала, но уверенно могу сказать-мне без них будет плохо приплохо
Всегда это знала. .
И чем старше, тем больше это становится понятней
Когда стала жить самостоятельно
Лет в 12
После того, как перестала с ними жить....
совсем недавно! когда родила дочь
Вообще-то я знала это с 2 лет.. . А осознала в полной мере, когда поняла, сколько они сделали для меня и делают...
В процессе
Когда их потеряла.
когда сама стала мамой...