Воспитание детей

Кто более "несчастен": разведённая женщина? или одинокая мать?

Анна Еговцева
По-моему, они просто любят поплакаться! Я тоже мать-одиночка. Мой ребенок-мое счастье. Плюсы "одиночества"-я свободна! Я живу для себя любимой и для своего драгоценного малыша! Я не понимаю этого нытья. Для себя-значит для себя-че ныть-то? Муж бросил? Да хрен ему в зубы! Это мужикам без женщин хуже, чем женщинам без мужчин. Просто халявы, наверно, хочется, вот и скулят. Я одна с ребенком. Мы обе одеты, сыты и довольны. Я НЕ получаю даже детские!
Татьяна Рязанова
Лучший ответ
Анна Еговцева дык и вопрос мой не о таких, как Вы!!!
о других совсем....
Анна Еговцева И кстати! Вот как раз детские-то нужно получить, этото, что Вам положено.
Я, задавая вопрос, имела ввиду любителей "покачать права" имено там, где, в-общем, льгот нет:
в очереди в поликлинике, при сдаче денег в саду(школе) и т.д.
Пособие - это та же зарплата! Государство Ваше благородствоне оценит, а деньги Вашему малышу лишними не будут!
Вы знаете, как только я вижу такого рода вопросы, мне становится тошно. У меня в голове не укладывается, насколько же мы плохо живем ((((( Какие-то жалкие гроши!! ! Реально жалкие деньги, на которые очень многие получая, пытаются!!!! растить своих деток. Разве это деньги? Разве это помощь от государства? Женщина родила ребенка, так уже одно это должно быть основанием для того, чтобы была достойная помощь матери. И не важно, какой у нее стату: разведенной дамы или матери одиночки. Мне кажется, что то, что Вы написали, должны перечитать еще раз. А лучше, конечно, подумали о том, как может быть странным тот факт, что родившая женщина не должна надеяться на государства. Почему это странно-то? По-моему правильно!!!! И только в нашей долбаной стране нам это кажется диким, странным, и мы начинаем осуждать тех, кто якобы НЕ ДОСТОИН этой помощи. Да кто нам дал право говорить о том, кто достоин, а к то нет? Дали это право! Чиновники-свиньи, которые никогда не думали и не станут думать о простых обывателях. Именно отсюда рождаются вот, такие вопросы!
Ир
Ирина
Анна Еговцева Ненормально это, рожая детей, надеяться на государство.
И растить деток нужно не на деньги, полученные от государства, а на то, что сам заработал.
я в этой категории таких потрясающих еще не встречала
Ирина Ермакова
Анна Еговцева Вам повезло. Видимо, сфера Вашей профдеятельности в стороне от таких.:)))
Совершенно согласна. Побывала в обеих ролях - и никогда ни на кого не рассчитывала: и от алиментов отказалась, и у государства с протянутой рукой не стояла, и диплому запылиться не дала...
Вика Попкова
А мне всегда казалось, что это одно и то же.
Анна Еговцева нет, это разные понятия.
Хочешь быть счастливым - будь им) ) (К. Прутков)
Ирина Шибико
ишь чаво захотел читать все букфы))))) ) эт мы не умеем... а вот наорать пжалста - так и в жизни сначала дурью сканадлить будем - неважно по каокму поводу - правы или не правы. . но возьмем горлом и истерикой. а потом с гордо поднятой головой уйдем неся в зубах вырванную добычу (льготу, пропуск без очереди куда нить, просто чье-то унижение и т. д. и т. пп.).. может потому и одиноки и никому не нужные.. .
я согласна с вами.. .
есть категория людей на негативе. считают что им все должны, все виноваты и т. д.
Алеся Мякишева
Даже в этом "несчастье"можно быть очень счастливой!
Вика Попкова Умница!!! +1000 баллов! Присоединяюсь всеми руками и ногами! :)
Анна Еговцева да эт понятно...поэтому слово "несчастен"в кавычках, просто вопрос-то о другом...
Я - из категории разведённых женщин)) ) Я счастлива))) ) Не знаю как там остальные)))
И разведённая женщина, и мать одиночка, и одинокая мать несчастные женщины. Только каждая по своему. Хотя не исключено что рядом с ними есть близкие люди, которые могут разделить с ними тяготы одиночества.
Вы не правы в отношении одиноких матерей. У женщины есть период, в который она физически не в состоянии работать полноценно. Когда ребенок грудной и требует через каждые 3и часа кормление, круглосуточный уход и заботу. А теперь представьте себе скажем себя. Вот вы выносили, родИли, вырастили своего ребенка (длясебя) и ни от кого ничего не требовали. А по исполнении 18ти летнего возраста у Вашего ребенка появляются обязательства. Если это мальчик он (заметьте) ОБЯЗАН служить Государству, потом работая обязан платить налог. А по Вашей логике если на него не тратится никто, кроме матери- кому он обязан кроме нее? Почему он обязан? Нет понятия "РОДИТЬ ДЛЯ СЕБЯ".Это не цветок в горшке. У Гражданина (человека) существует правило сосуществования в гражданском обществе. И забота о воспитании полноценного гражданина - задача обшественная. А у нас в Стране все с ног на голову поставлено. Вот и осуждаем мы таких женщин, а за что? За то что может быть хотела быть счастливой, да не получилось? Или просто предали? Или случилось чего с близким человеком? Не суди - да не судим будеш!
Анна Еговцева Поразительно, как ловко Вы перевернули всё с ног на голову!
Где то Вы увели, что я осуждаю тех, кто родил?
Я осуждаю их потребительскую позицию, и зачастую, кстти, в отношении их же детей, коорых они используют как средство "пробивания" льгот, вместо тго, чтобы направить эту энергию на профессиоальное совершенствование, а следовательно, на улучшение своего благосостояния.
Юль, риторический вопрос.
Сколько людей - столько и мнений, тем более - вариантов поведения и возможностью пользоваться/не пользоваться своими льготами (вынужденными или специально выбитыми).
Анна Еговцева Наташ, я немного о другом.
Вот смотри: государство платит каке-то там деньги на детей, размер этого пособия разный (вроде?), кто-то их получает, кто-то нет - не суть. Это - то, что ПОЛОЖЕНО МАТЕРИ ПО ЗАКОНУ.И я считаю, что нужно не лениться и офомлять, и получать. Сейчас ведь, кстати, и в отпуске до 1,5 лет совсем другие денежки, больше, чем было в то время, когда мы с тобой рожали.
============================
Я о другом. Например, когда на игрушки или на ремонт в саду собирают.Или вот, кстати, с питаним в школе, там разведённые и одиночки - в-общем,и не социально-незащищённые, только если справка о копеечнойзарплате будет, там теперь и дети-сироты не все к этой категории даже отнесены.
Или вот, когда с продлёнки забирают в 7 вечера.А рабочй день-то у воспитателя до 6!!
Т.е., я о случаях, когда переваливают на окружающих свою ответственность, понимаешь?

А эта их милая фраза "некуда девать ребёнка"!! Меня просто коробит, честно. Жалко этих деток.
Не поняла, в чем же суть вашего вопроса? В том, что "вот они такие-растакие, матери-одиночки плачуться, а надо только на себя надеяться, не хрена ни на кого смотреть"? Так что ли? А знаете, инвалиды тоже по тому же поводу плачуться и пенсионеры, и малоимущие, и сироты. Им это все скажите, язык повернется?
Вы думаете что все матери-одиночки, сугубо по собственному желанию этот статус приобрели? Среди матерей одиночек, много тех у кого дети инвалиды, кого бросили во время беременности. И что, им тоже только на себя рассчитывать? Или же им не хрен было рожать, нужно было оставить ребенка в роддоме или сделать аборт на позднем сроке? Думайте что пишите.. .
П. С. Перечитала текст два раза.
Анна Еговцева Надеяться нужно только на себя - это однозначно.
Но вот из двух указанных мною категорий: одинокие и разведённые,
женщины, которые изначально рожали без мужа, непонятно по какой причине норовят
переложить свои проблемы на кого угодно:
в сад привести рано, часов в 6 (и гордо так, со слезой в голосе: а мне некуда его деть!)
в школе не сдать на ремонт например ( и опять - гордо так, со слезой в голосе!)
летом в дурацкий пришкольныйлагрь отдать, где спят на раскладушках в классах, и приводить опять в 6, а забирать в 8 (а там тоже абочий день у сотрудников - согласно трудовому кодексу, и снова - гордо так, со слезой в голосе: а ме некуда его деть!)
и так: до бесконечности....

П.С. и не надо меня учить, что мне писать, а что нет, у нас правовое государство, и свободу слова пока ещё никто не отменял.
А малоимущим скажу легко, ибо знаю, что уиться нужно было, получать специальность, становится профессионалом - и на кусок хлеба с маслом в любой работе можно заработать.
разведенная мать.

кстати многие разведенки, оставшись одни с ребенком, начинают считать себя матерями-одиночками. хотя это совсем другая история
Алина Лобода
брошенный мужчина и отец
Каждый сам кузнец своего счастья!!!! И вообще вопрос поставлен неправильно, наверное важнее, что в обоих случаях скорее всего будет больше несчастен Ребенок! А это куда страшнее, чем женское несчастье..
Согласна с Викторией! Хочешь родить одна - пожалуйста, но надейся только на себя. Тем более, всем известны размеры детских пособий (гроши) и "помощь" государства.