Воспитание детей
Что сказать трехлетнему ребенку где его папа... если папа просто уехал и забыл про сына,когда тот еще был в пеленках???
а моя знакомая сказала сыну правду, только спокойно. просто рассказала, сто папа ушел к другой тете, у него там семья и дети и еще какие-то слова нашлись. малыш задумался, но больше вопросов не было. а потом подрос и уже сам все понял. папу видеть он хочет, но раз не судьба, то и не настаивает.
Walentyna * _ *
а сколько тогда было малышу?
переводить разговор на другую тему по мере взросления сына...
Только, ничего плохого! Ни в коем случае. Придумайте очень красивую историю.
Так и говорите, ничего не скрывайте и не обманывайте.
В командировке я, и очень скоро вернусь, пусть подождёт ещё чуток.
на работе, скоро вернется. А вдруг и правда появится мужчина, который будет его любить как родного сына!
в кругосветном плавании... а подрастет обьясните ..
Разговор откладывать до последнего, или сказать что уехал на север ловить медведей и пропал, найти не могут. Повзрослеет, поймет. не знаю.... (((((((((((
папа космонафт, улетел на Луну, но обещал вернуться!
У нас было все как у Вас. говорила, что папа его очень любит, но живет в другом городе. Хвалила "папу",как могла повышала сыну самооценку. Ребенок должен знать, что родился у хороших, заботливых людей, даже если один из них таковым быть не захотел. Сын подрос, теперь сам все понимает, говорит, что со своими детьми будет рядом всегда.... Время покажет... Желаю Вам встретить лучшего папу для сынули!! !
Walentyna * _ *
Спасибо огромное!!!!