Воспитание детей
Дети в год осознанно бьют родителей? Дочь бьет меня и мужа и хохочет. Это осознанно? Она понимает что делает?
Осознанно... и на вашем месте я-бы отучала его от этого дела.
Варюша Бакирова
как?
Надо просто один раз шлёпнуть по заднице, чтоб заплакала, а самому засмеяться - вмиг отучится.
Варюша Бакирова
добрый папа! Вы равняете себя на годовалого малыша
Юлия Попова
ужас какой!!
Нет, не переживайте, это игра для них. Но конечно нужно останавливать руку и не давать бить и говорить "нельзя" и "больно".Потому что если этого не делать, то может войти в привычку. Но переживать точно не стоит. У меня и старшая нас лупила, теперь нет, разве только братика может лупануть, если мешает. А сынуля (год и три )тоже теперь нас всех лупит и сеструху лупит только так. Стараемся его останавливать, но он еще не понимает, что это плохо. Игра для него это.
осознанно. но они не понимают что это плохо! это может происходить потому что им кажется смешным. или потому что разозлился на маму. у них еще нет таких пониманий как уважение родителей или просто старших. это просто мгновенные эмоции. вы должны объяснять что так делать нельзя и почему
Осознает, но она бьет Вас не потому, что злится и хочет ударить, а потому, что не знает иного способа проявить самостоятельность.
она не понимает что это больно.
не надо думать осознает или нет. А вот оценить чувство привязанности стоит, эмоции у всех по разному развиваются, может немножечко отстает..
Осознанно. Если мой меня бьет или кусает, двигаю в ответку, часто непроизвольно. И это происходит все реже и реже.
наверн для них это игра- эмоции матушка
хорошо, что хохочет-признак того, что она играет с вами, привлекает к себе внимание! хуже, когда со злостью- стоит задуматься...
Нет они не понимают, им над объяснить что так не делается
Абсолютно согласна с Натали! И как можно скорее!
Нельзя позволять детям бить родителей, пусть сейчас это для нее даже и смешно. Но в дальнейшем для вас это будет уже не смешно.