Воспитание детей

Вопос беременным девушкам или к тем,кто уж рожал.

Скажите пожалуйста,вам когда небудь на узи ставили диагноз тонус в матке,тоесть угрозу.Если да,то как сильно вы переживали из-за этого диагноза,как вы сами думаете почему врачи ставят такой диагноз.Вот почему вам поставили тонус в матке а у подруги всё нормально.Значит вы что-то делаете не так.Что вы делали не так,из-за чего по вашему мнению врачи сказали что у вас тонус в матке.В чём вы были виноваты.Может сильно переживали или работали а может тяжести поднемали.Вы сами видите причину
во-первых, успокойтесь, этот диагноз у нас ставят каждой второй! ВО вторых, ни с кем себя не сравнивайте, состояние здоровья у всех разное! Следуйте рекомендациям врача, а ГЛАВНОЕ - НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!!! И все будет хорошо! у меня в обе беременности ставили такой диагноз. Сейчас одной 9 лет, второй 7! :-)
Таня Евтисова
Лучший ответ
Вот у одного был приступ аппендицита и его вырезали, а у другого не было и все спокойно. Так что, первый что-то делал не так как надо, а второй-молодец? При том, что причины возникновения аппендицита неизвестны.
То же самое и с маткой в тонусе.
ставили мне тонус, лежала неделю на сохранении, потом таблеточки до 30 недель пила. Ни разу не занималась самокопанием, не время было еще больше нервами усугублять ситуацию. Никто не идеален!!!! СПОКОЙСТВИЕ И ЕЩЕ РАЗ СПОКОЙСТВИЕ!!!!
Это зависит от особенностей строения организма
Ainurа Elchibaeva
Мне вообще в 22 недели сказали, что даун будет, видите ли анализы плохие и нужно срочно делать искусственнные роды. Представляешь мое состояние? 3 дня плашкой лежала, решила оставить на свой страх и риск! А через месяц выяснилось, что перепутали анализы!!!! Хотелось убить всех сразу, одновременно всех врачей. Матка стала в тонусе после всех этих переживаний. Все равно боялась, а вдруг? Но я считаю главное - вера в себя и ребенка!!!! У меня отличная двухлетняя девочка.
Алёна Григорьева Мы с вами товарищи по несчастью. У меня ситуация один в один. Тоже говорили что даун будет и даже на аборт направление дали. К своему счастью съездила и все переправерила. Сейчас я мама 7 месячной малышки. А какие переживания перенесла только кто пережил понять может. До сих пор хочется к врачихе той сходить и в морду ребенком тыкнуть!!!!
У меня такое было в конце беременности, я переживала очень, из-за чего болезнь только продолжалась еще больше. В больнице лежала, мягкое место искололи до синеков, вены также. А подруга ходила до победного и ничего. Все от организма зависит. Я всю беременность, чуть что так слезы. Да и врачи у нас добрые, напугают, ничего толком не обьяснят. Все хорошо у вас будет, не переживайте. Вы все правильно делаете. Отдыхайте побольше, не переживайте, общайтесь с малышом. Настраивайтесь на самое хорошее. Я вообще с недостатком кислорода родила и все сейчас замечательно.
мне ставили. ну и что даже на сохранени не клали. таблетки выписали. и нервничать не надо. я вообще 2 беременности на раз отбегала. некоторые чихнуть лишний раз боятся а я на 31-й неделе с мужем на рыбалку ездила и шторы вешала (говорят нельзя) и полы мыла. и на самолете летала правда на более раннем сроке и даже в аквапарке с горок каалась. и ничего. как моя врач сказала - беременность это же не болезнь. проще относись. и что врачи говорят дели на пополам. если все близко к сердцу принимать чекнуться можно.
ставили, была угроза выкидыша, прописали таблеточки до 36 недель и все было нормально, сама не заморачивалась и не искала причины, у каждого организма разные возможности, так что такое бывает даже у тех, кто очень бережется
Даша Дробозина
Ражала в 31 г 1го Плохо растягивалась матка Виновата в этом наша экология и наше питание хочешь родить? Слушай врачей я всю беременность лежала на сохранении Зато 2го родила без проблем Они уменя погодки достались мне детки будь здоров как Зато у меня их сейчс 2е
Мне ставили угрозу, две недели на сохранении лежала, в больнице таких много лежит, тонус до самых родов был, самое главное поменьше нервничать и побольше отдыхать, на воздухе бывать и регулярное посещение врача, что бы отслеживать состояние матки. В наше время это частое явление и винить себя в этом не стоит. Удачи Вам.
Акслу Рахат
Ставили, на работе тяжести подымала. Лежала на сохранении. Сейчас этот тонус частенько ставят.
Анна Рябова
Мне врач сказал, что у меня тонус и угроза и послал на дополнительные обследования и таблетки назначил.. . На обследование сходила, таблетки закинула в ящик (там и лежат), потом переехала в новую квартиру, делала ремонт, собирала мебель, раскладовала вещи.. . Короче, проходила до 42 недели, и все угрозы и предупреждения были напрастны, родила быстро, малыш крепкий и крупный родился.. . Всё хорошо.
Врачи часто находят то, чего нет или перестраховываются. Назначают таблетки для снятия тонуса и прекращения родовой деятельности, а потом кесарят - и дороже стоит и возни меньше.
Если женщина себя хорошо чувствует, и малыш нормально развивается, то всё хорошо.
ставили лежала с угрозой все обошлось
Мне ставили гипертонус матки в середине беременности, я тоже переживала, прочитала массу литературы на эту тему. Не переживайте! Пейте таблетки, валерьянку и больше лежите, гладьте животик. Сейчас у меня тоже периодически возникает тонус, но быстро проходит. Это небольшая проблема по сравнению с остальными, которые могут возникнуть.
B.
Balzhan ...
Врачи всегда перестраховщики, главное вы не волнуйтесь больше отдыхайте, свежий воздух, побольше фруктов, поменьше думайте о болячках, думайте о будущем малыше. Искренне поздравляю с будущим чудом!
матка всегда в тонусе.... это же живой орган нашего тела, мне всю беременность ставили этот тонус, и ничего страшного в этом нет
Ставили. Это многим ставят. У меня например из-за нервов. И ничего страшного в этом нет. Просто надо соблюдать рекоммендации врачей.
Ю)
Юля )))
главное не волноваться! ребеночек все чувствует! все это прошла по полной! наши врачи умеют поддержать! в первую беременность только и делала что приходя из консультации плакала! со вторым знала чего ждать и все эмоции по этому поводу прошли спокойно даже с юмором! наслаждайся своим состоянием, это такое счастье!!!!
у меня слава богу, не было угорзы. но был белок в моче. врач пугала тем, что ребенок будет больной, только лишь бы положить на сохранение! в итоге меня выписали через неделю. чувствовала себя превосходно, несмотря на больные почки!! а как меня ругали, что я с больными почками забеременела!!! но родила сама здорового сыночка!!! удачи вам и помните очень многое зависит от вашего позитвного настроя!!!