Воспитание детей

Уважаемые мамочки и беременные девушки. Почему раньше рожали почти без проблем.

А насегодня многие лежат на сохранении и природах делают кесарево сечение?
Да умирали просто неспособные рожать и не передавали дальше своим дочерям дефектные гены.
Лаура Хабибуллина
Лучший ответ
Все тоже самое было- и сохранение и кесарево. И смертность выше чем сейчас, потому что медицина была бессильна.
Где официальный источник?
Алена Малыш А у вас где официальный источник?
Раньше? Это когда?
Про большую смертность детей и женщин во время родов во времена "раньше" не читал, нет?
Фу таким быть. Сходи помолись вместо лекарств, посмотрим.
Елена Иванова
Алена Малыш Например в СССР в 80-х годах была достаточно хорошая медицина. Я смотрел статистику по тем годам. И вней чётко прослеживается что на много меньше было проблем при беременности и родах нежели сейчас.
Раньше умирало в разЫ больше и женщин и детей.
Karina Kirilova
"беременные девушки" ? !
Алена Малыш А что такое? по твоему девушки не беременеют?
Да, прям офигенная медицина раньше была в деревне, на уровне 12 детей родила, 5 выжило.
Инна Родионова в среднем один из десяти доживал до совершеннолетия до введения прививок
Ничего подобного. Всегда рожали по-разному. кто-то и не выживал..
Araika |7182| *
ВСЕГДА рожали одинаково.
Полина Рейх
А Вы статистику откуда брали*? Из своей головы?)
Сашка Лав
Раньше проблем не было, выкинула и пошла работать, померла и похоронили. Это же не проблема.
Елена Носкова
Раньше проблем было ещё больше и смертность была ого-го, только не афишировали. Ну и роженицы были всё таки поздоровее нынешних.
"юлька- З@яц"
Людмила Исаева моя бабушка немало рассказывала историй из своего довоеннного детства по поводу материнской и детской смертности
"юлька- З@яц" Мне например 54 и рожала я как раз в 80х а статистика ваша ерунда.
Этот вопрос надо не мамочка и беременным, а бабушкам и прабабушкам тогда задавать. Непонятно где вы начитались какой-то статистики, статистика была одна. большая смертность. Никто раньше плод не сохранял, выкидыш и все. Узи не было, врач пальпацией не мог определить отслоение и пр. То же самое кесарево, его делают по показаниям, которые определяют тоже на узи. Кстати, кесарево делали еще в Древней Греции и Риме, но только умершим. А живым начали делать в 16 веке. Статистика у вас какая-то неправильная.
Ага... пробабка 12 родила и померла. Выжили лишь две дочки и жили с мачехой, которая детей иметь не смогла. Офигенная медицина.
А вы видели как они раньше рожали? Просто тогда считалось, что все от Бога, нет и не надо!
Алена Ярошенко
С таким же успехом можно спросить: как мужчины раньше без автомобилей обходились, без разных технических средств, компьютера, телефона и жили неплохо? Люди меняются, выживают уже не только сильнейшие, а остальным нужна помощь как в родах, так и во многом другом.
Елена Цой
чаще рожали. Первые роды всегда опаснее, а сейчас чаще или первые или вторые роды, до третьих редко доходит. У деток смертность была большая. Сейчас сейчас, наверно, больше боимся потерять малыша, он чаще бывает единственным.
Проблемы были всегда. И потому кто-то открыл, что рожать лучше в воде.
Всмысле-"почему делают кесарево и почему лежат на сохранении??" А почему этого делать не должны? Потому же, почему и раньше делали и лежали! Бредовее вопрос и не придумать!
Юлия С*****
Раньше не парились по этому поводу - выкидыш и ладно. Поплакала пару дней и на работу. А рожали одинаково всегда.
многие мерли при родах, посмотри сколько жен королей европы умерло при родах или выкатили мертвечинку
Статистики раньше не было, общественное телевидение не было на столько общественным, от того вы и думаете что у нас все раньше в стране и мире было хорошо и ни каких проблем, сейчас же у нас так: пукнул кто-то в Никарагуа, и весь мир знает. От того вам и кажется что кругом одни проблемы потому что мы сейчас много чего слышим, смотрим и знаем )
Женщины все разные, одни рожают дома в туалете, а другие от родов умирают
Lola Isamova
Скажу из своего личного опыта.... врачи ни хрена ничего не делали... а когда поняли... что время ушло.... тока кесарить!!!! а вот если заплатить бабло и договориться заранее рожают сами и все ок!!!
ага... был просто окуенный уровень материнской и детской смертности
Roza Jorayewa
Да потому что раньше люди, а конкретно женщины были здоровее по здоровью. А современные девушки это тёлки. В России это точно. С головой не дружат. Секс у девчёнок стал получением удовольствия. Понятия не имею что такое первый секс и как случайные связи могут привести к генетическим проблемам у ребёнка. А всякие средства для похудения, жёсткие требования работодателя. Это же ужас. А пик здоровья теперь приходится на более младший возраст. На западе теперь модно рожать в 40 лет. До этого нужно по их мнению сделать карьеру.. Ну и конечно же сексуальная распущенность. Не зря наши предки были однолюбами. Потому что заметили. Если будеш скакать по половым партнёрам, то ребёнок родится какой попало. И это проявится далеко не сразу, а например лет так 30.
А сейчас медицина какая попало пошла. И проблем полно как у рожениц, так и у врачей.

По этому что Ты удивляешься что раньше рожали без проблем. Проблемы были. Но этих проблем было намного меньше.
Фероза Тагирова ой, как же не хочется с вами соглашаться, вы уж прям загнули про тёлок... и про распущенность, вы думаете раньше распущенности не было? почитайте историю. где же вы видели про предков-однолюбов? ну может быть только в эпоху СССР, ах да... забыла в СССР вообще секса не было)))
Если не считать проблемами детскую смертность и смертность при родах, то да, без проблем рожали. Те. которым посчастливилось выжить.