Почему мамам маленьких детей по кайфу демонстрировать свою мамскую строгость на людях без большого на то повода? Идут мама с карапузом по магазину, он никогошеньки не трогает, только отстал буквально на два шага и что-то рассматривает - не верещит, ничего не переворачивает, ничего не требует, просто смотрит (а почему, собственно, нельзя) - так мама тут как тут кинулась воспитывать: куда пошел, иди сюда быстро и т. д. Громко, недоброжелательно и неаргументированно. (Она сама, кстати, шла не торопясь) И это не единственный пример такой строгости. Зачем? Для чего? Кому это нужно?
Спасибо за ответы!
Воспитание детей
Мамы, ответьте, плиз, на вопрос! У меня пока нет детей, но все же крик души...
Просто мама устала и ей нужно сбросить лишние негативные эмоции. Но она поступает очень неправильно, что делает это на ребенка. Или ребенок до этого ее чем-то достал. Хотя нормальная мама так не поступает. Я считаю это унижением достоинства ребенка и некомпетентности мамы. У меня дочке 5 лет.
напряг и беспокойство, не контролирует себя
Ну вот когда будут свои дети, тогда видимо и поймете.
А карапуз просто так гуляющий по магазину может много бед натворить.
Вазочку например разбить дорогую или коньяк тысяч за несколько.
А платить то если что родителям и строгость здесь не при чем.
Анастасия Пинигина
в магазине, где товар лежит на полках, а мы ходим, такой бой включен в цену... так что не торопитесь оплачивать, всё уже уплочено
Alina Abdugalieva
кстати, если ребенок в магазине быстрого доступа что-то разбил, что бы это не было, родители ничего выплачивать не должны!!!!Закон!
Расслабься, каждая мама сама знает, как ей воспитывать своего малыша.. . Мне казалось, что я единственно правильно воспитываю своего ребенка, все равно находились люди, которые старались корректировать меня.. .
таким образом пытаются контролировать ситуацию, чтоб у ребенка не возникало сомнения: что мама сказала, то закон.. . у самой нет, когда, очень редко, остаюсь с племянниками, с ними так не веду, но если что-то не так, мне лучше не подходить, мне их жалко, а они это чувствуют
это не от большого ума, уж поверьте))) Действительно заботливые мамаши ничего не демонстрируют... это им не нужно))))
Кристина Любимова
а вы из числа заботливых мамашек... или просто так... с большим умом???
я вот так, уже на всякий случай. пару раз заплатила ра дорогущий разбитый кофе и напитки-больше не хочу.
а не успеете оглянуться, как деть стрескает что-нибудь на витрине... по себе знаю... и не потому что голодныйа просто интересно... а менеджеры будут улыбаясь смотреть и еще желать приятного аппетита! я сколько раз открытые уже упковки на кассе оплачивала, т. к. пока выбирала из трех колбас одну, дочка уже крабовые палочки дегустировала....
Да бросьте вы. Какая показушность, вы о чем?
Наверное мамы знают, где, как и что говорить своим детям. Если нельзя-то нельзя.
А ребенок к примеру, может куда нить свинтить, вы и глазом моргнуть не успеете, Или чего доброго разбитть (съесть, развернуть... ) что нибудь.
PS . Не в обиду сказано, но те, у кого нет детей, знают лучше всех, как их воспитывать.)))
Дуры, потому что!
Ну вот когда будут свои дети, тогда и узнаете. А если моя дочка идет не осторожно мимо бьющейся тары, а она крутится возле, может и разбить нафиг все. И как? вы думаете это хорошо? Мама просто может придвидеть, что ее чадо может вытворить. Они вроде стоят рядом, отвернулся на секунду, раз, и уже рядом их нет .Сколько раз у меня с дочкой такое было. Так что со стороны вы видите одно, а на самом деле суть проблемы не видете.
Потому что от меня тоже пару раз убегала.. . бежит сломя голову не разбирая куда! С тех пор тоже ругаю!
кто его знает почему так! Наверное перестраховываемся! Моя мама тоже говорила моему сыну СМОТРИ НЕ ВЗДУМАЙ СТУЧАТЬ СОСЕДЯМ В ДВЕРЬ а он и не думал После мамыного предупреждения он сразу об этом подумал и побежал стучать соседям Вот так !
Не могу ответить на этот вопрос, я могу по пальцам пересчитать сколько раз я наорала на своего ребенка, ему 10 лет, он у меня как-то с рождения язык человеческий понимает...
Динара Бейсенбаевна
вот ещё одна категория мамаш, хвалить своё чадо, без особых(как правило) на то причин)))да никто и не сомневается здесь, что он у вас самый умный и самый лучший на свете))))
Это уже не строгость, а дрессура. А зачем нужно? Сама не понимаю
потому что с этой мамой ее мама (бабушка ребенка) обращалась точно так же.
Не у всех хватает ума и мудрости .Она скорее всего и не задумывается как это выглядит со стороны .Опять же не все дети запланированые и как это не печально желанные.
а что бы предотвратить уже намечающееся причинение вреда.. . дети очень быстры и шустры.. . мой тоже может направится как будто посмотреть.. . а глазом не успеешь моргнуть как уже схватил.. . не очень приятно слышать замечания продавцов, а тем более платить за дорогую разбитую бутылку... лучше контролировать все процессы.... я хожу со своим за руку.... и потом если мама строго говорит иди сюда.. . это не значит, что она не любит своего ребенка... тут идет скорее вопрос о двойном контроле.. . и ко всему прочему выбору свежих продуктов для своего малыша!!!!
Kemale Huseynova
Понимаю, что любит, понимаю, что не хочет вредительства и хочет кормить здоровой пищей. Но если сама не торопилась, почему нельзя остановиться на пару секунд и посмотреть, что дите делает? Ну интересно ребенку, он на то и ребенок, чтобы везде нос совать. Границы должны быть, но не клетка же! Вопить мама может, а объяснить в двух словах что к чему - нет?
У меня такое явление в больших магазинах, после того как однажды 10 минут бегала ее искала со стоящими дыбом волосами.... а так, на самом деле... есть такое и многих...
может он перед этим полходом в магазин целый день так плохо себя вел, что эту мамочку уже все бесит и раздражает! Поверте, бывают такие деньки даже у самых добрых мамаш...
Ирина Крюкова
100% процентов бывает....особенно жара, беременность мамы, ноющие ноги...жесть....
Вот так обращяются с детьми и потом удивляются, что дети забывают стариков. Все с детства, и ребенок многое понимает просто человеческим языком, мне это предстоит пройти скоро, но я не буду себя так вести, я уже это знаю, даже сейчас сыну 7 мес и все что рядом на столе, все все хватает, я только ловлю, и я не представляю как можно ему говорить что он такой сякой, и даже ему будет года два и он в магазине и опять не буду говорить, тут только моя вина, я не досмотрела, значит отвлекать надо, придумывать новое что то, быть другом ему. И если что то уронит, я еще и менеджеров позову, и нажалуюсь, почему ТАК товар стоит, он может на голову упасть и покалечить))))))))))))) Это я образно конечно. Ребенок понимает человеческий язык больше чем нам кажется)))) Но родители потом хлебают своим отношением в старости.... Заметила мама с детьми восточного происхождения====не русская мама с тремя детьми и они по струнке, причем я никогда не видела наказания с их стороны на улице и они послушны, а русская мама даже с одним ребенком, шлепает, орет, все на улице, он все равно не слушается!!!! Логика-------я считаю начните с себя))))
Kemale Huseynova
Восточные мамы - тоже разные люди! Знаю две семьи: в одной оба родителя двоих детей частенько дома сидят и оба дерганные - при посторонних в доме орут на ребенка (6 лет). В другой папа целый день на работе, мама с 4 дома и всегда улыбчивая, ну с легонца голос повысит, если сильно уж шалят. Но, кстати, там даже бездетному постороннему хорошо слышно, что прикрикивает абсолютно беззлобно :-)
хороший вопрос. наверное, это "показушность".у меня есть карапуз, но он пока ещё не ходит сам, только стоит) как начнёт ходить по магазинам-отпишусь))
трудно сказать зачем и для чего. Это никому конечно не нужно, только психику ребёнку портит свои ором.
да, я тоже такого не понимаю. Один раз видела бабушку, которая била по печени внука. Я аж офигела, когда увидела, он орет во все горло, она его избивает с такой силой. Внуку года три. Мы с мужем как начали орать, что щас ее в милицию сдадим, а она орет: "Да пошли вы, зовите свою милицию, мой внук, что хочу, то и делаю"
Диана Чолак
Вот из-за таких сердобольных, как вы, дети сами идут в органы опеки и родителей лишают прав. Нормально, да?
История такая мама не дала ребёнку перед ужином конфет, вот результат: лишение родительских прав.
Как мои детки, так их вообще привязывать к себе нужно, я когда иду куда то с ними, у меня впечатление, что я выгляжу как та обезьянка из мультика.