Воспитание детей

Общество равнодушных? Или моя хата скраю?

в нашем городе произошла трагедия: две девочки ( 2 класс) решили сорвать виноград, который рос возле гаражей, и полезли на гаражи, одна из них упала и очень сильно ударилась, потеряла сознание. Ее подружка побежала звать на помощь, но ни один человек к которому она обращалась непоспешил к месту происшествия. Вместо этого посоветовали играть в другом месте... А девочка умерла через пол часа. Если бы ей помогли, она осталась бы жива.
общество начинает жить по закону джунглей: кто сильнее, тот віживет, а кто слабее - пусть остается на обочине и вімирает
Елена Сосина
Лучший ответ
это отражение духовной болезни нашего общества
если я сама вижу, что случилось что-то, то никогда не пройду мимо. Но если меня зовут куда-то, то скорей всего откажусь. А вдруг там, как уже было написано, верзила с дубиной.
Каринка Love
Кошмар...
Л*
Лерочка *
Скорее, каждый сам за себя. У каждого свои дела, кто-то куда-то спешит. А так же могли и ожидать чего угодно от девочки. А вдруг, у гаражей верзила какой-нибудь с дубиной стоял бы. Грустно всё это. (((
вобще-то девочку надо бы научить звонить в скорую. Телефоны сейчас есть и у первоклассников. Грустно конечно
Общество рабов. раб по определению-живой труп.
не надо так.. . русские в массе своей очень сердобольны. а дети вообще святое. не надо сразу осуждать. скорее всего, ребенок и вправду не смог понятно объяснить проблему, а многие дети так и вовсе развлекаются, притворяясь, что стряслась беда. возможно, история рассказанная вами, неполна. если девочка умерла через полчаса после падения (откуда такая точность, кстати?) , то вызов скорой помощи явно ничего бы не решил для девочки, а взрослые все таки не боги.
Светлана ***
Ужас какой.... чем больше живу, тем больше удивляюсь.... что с людьми творится... и все чаще напыкаешься на равнодушие...
Ирина Горелова
да это просто кошмар!
Лала Рожкова
Почерствели людишки повсеместно это факт
да у нас сейчас вообще люди какие то дикие. даже недавний пример когда у больницы умерла 4х летняя девочка и ни один врач не помог. жить страшно становится.
Svitiana Chigvintseva
Кошмар. Ну скорую-то можно вызвать ребёнку, если не хотите идти по каким-либо причинам....
ужасно! я бы точно не прошла бы!
равнодушие и безразличие-что может быть хуже.... наверное ничего!!! Сколько трагедий и смерти-ей можно было предотвратить если бы люди были чуточку ввнимательние к тем кто редом!!!
да, никому не хочется сделать лишнее движение, чтобы помочь дркгому, а может быть все дело в том, что мы не слышим друг друга или не верим
Врядли девочка могла объяснить толком, что случилось. Наверняка помогли бы, если бы поняли. Жаль ребёнка.
Елена Поснова
я всегда спешу помочь ребёнку в любой ситуации а равнодушных хватает как будто своих детей нет и не было
Arailym Kz