Воспитание детей

доче 1.10 пошли в сад. ходит плохо-утром не выдрать из кроватки, цепляется за борта и орет чтоб не трогали

достаем силком,также насильно одеваем... приходим в ясли-обнимает за ноги и такие концерты закатывает-психолог со второго этажа прибегает...потом (когда мы наконец отдираем ее от ног и уходим) успокаивается и нормально остается до обеда (вчера уже спала). но на горшок ни за что не ходит-все в штаны... кто имел подобные проблемы-когда это кончится? в саду идеальные условия-санаторная группа, 7 человек всего, прекрасные воспитатели-с рук Алиску не спускают,жалеют...не отдать в ясли нет возможности-нужно работать.
да, это какой у ребенка психологический шок. нам все это предстоит. с дочей проблем почти не было. мы ее в сад в 3,5 года отдали. (но сейчас тоже конючит утром в садик идти не хочет, а потом все нормально, наверное из-за того что спать любит очень) , сыну уже 2,5 тоже собираемся осенью в сад отдавать, он вроде пока хочет. но это пока, он там же не был. мы б его раньше отдали, но нам сказали что рано отдавать слишком тяжело для ребенка. даже не знаю что вам посоветовать, я думаю вам нужно поговорить с детским психологом, потому что все это может привести к проблемам в будущем. , с общением и т. д. а то что она на горшок не ходит это очевидно протест с ее стороны. но с другой стороны мы дети выросшие в СССР в сад нас отдавали в 1 год, а кого и раньше и ни чего выросли вроде. :) найдите хорошего психолога, посмотрите по детским сайтам на форумах психологи сидят, по задавайте им эти вопросы. на www.detki.kz форум хороший, там и по детям и по беременным, да и мамочки с опытом. зайдите спросите.
Валентина Мачидловская
Лучший ответ
бедный ребенок.... дома совсем некому сидеть? это всё плохо очень..
U=
Ulzhan =)
Для такого возраста это все нормально :( Не приспособлен такой маленький ребенок ни к отсутствию мамы, ни к другим детям, ни к чужим тетям. Привыкнет месяца через 2, смирится, и будет как все.
у меня так было приучайте ребенка спать раньше ложиться даже если вы ложитесь в 21,00 пусть ложиться в 20,00 ни чего страшного нам психолог так говорил когда мы в школу пошли не высыпаеться вредничает спать раньше ложить пока не будет просыпаться как надовот мы и ложили сначало в 21,00 потом 20,30 а потом остановились на 20,00 ребенок сам встает не копризничает! а когда в сад ходили вообще труба была первые два года у меня сердце из груди выпадало когда я его в сад приводила крики оры кошмар а потом все нормально вы не одни такие знаете сколько таких людей и ни чего с этим не поделаеш отрываете от себя и убегаете я все время в окошко смотрела так у меня ребенок даже головой бился об дверь когда я уходила! даже вспоминать страшно! это надо пережить
Anar Salkynbay
У нас была похожая ситуация. Дайте время ребёнку привыкнуть к другой жизни. А вам надо набраться ОГРОМНОГО терпения. Удачи.
Мне так жалко, когда приходится в сад отдавать деток через силу. Ничего, привыкнет со временем.
L&
Lena &&&
Привыкнет, все детки так болезненно переносят новый образ жизни и новую обстановку.