Воспитание детей

Прочитала и в шоке, что у девочек в 9 идут месячные+

то есть по логике получается что они уже готовы стать матерями ( по природе) но они ведь дети....
когда -то считалось что в 12лет это акселерация, слишком рано. теперь -в 9-10 врачи уже не удивляются. сплошная химия кругом, что едим, чем дышим, излучения со всех сторон...
Валентина Коваленко
Лучший ответ
рановато. надо проверить ребенка на гормоны
А в чем вопрос?
Моя одноклассница в девять лет носила лифчик и имела менструацию. И было это, О, ужас! еще двадцать пять лет назад)) . А теперь и не такое бывает :-0
У меня тоже в девять лет начались... Ничего, живу... Кстати, замуж выходила в 25 лет, причём девственницей.
Аллуся Дунець
есть случай в мировой практике, когда девочка в 6 лет родила (правда она болела и была вынужлена жить на гормонах, из-за чего рано "созрела"). Знаю одну, которая в 13 лет уже родила! Заберменела в 12. Сейчас ее дочери 14 лет, держит ее под замком, чтоб не повторила ошибку мамы, т. к. считает что рано это рожать в 13 лет. Воспитывала ребенка сама (хотя мама была опекуном внучки, т. к. дочь несовершеннолетняя) . Ни о чем не жалеет, но вот детство говорит потеряно...
Это акселерация.
Lena Milova
у девочек и в шесть лет могут быть месячные. и в пять. и ваще в ноль. все зависит от уровня гормонов. если например какая нить гормональная болезнь... или нечаянно съели папин крем для стояка)
А в случай, когда в шесть лет ребенок забеременела....
Бывает, и в 5 лет. Был случай, когда девочка в 6 лет родила. И мать и ребенок погибли
Такое бывает, но редко-видела по телевизору
Сейчас детки раньше развиваются физиологически.... Ces't la vie
У всех организм разный. Фу как гадко звучит девочке в 6лет родила, спать с 6летней девочкой только способен больной на голову человек наверное.
Есть девочки, которые и в 6 лет рожали, так что это нормально.
Gulnar Konurova
был случай, когда родила девочка шести лет....
По логике когда у парня выросли усы... он стал мужчиной... но он не готов еще возможно к ответственности стать отцом. Так и девочка не готова в девять стать матерью ни физически ни морально. Она просто начала момент созревания и в ней просыпается женщина которая сформируется не раньше 18-20 лет.
у меня в 10 начались....
Anita Anita
сейчас дети быстро развиваются, ц меня тоже очень рано начались м, это нормально.