Воспитание детей

Дочка не по годам развивается... Можно ли это притормозить? И нужно ли вообще? (ей 9 лет)

Аня Волянюк
Не надо делать ничего, пусть развивается, поколение щатакое. Правильно кто-то заметил: что для нас развитость, то для них (сейчас) детский лепет. Лучше помогай всеми силами, подсказывай и рассказывай! Самое главное сейчас для вас - это полное доверие друг другу, и тогда все у вас получится!!
Ольга Султанова
Лучший ответ
аха тормози-а по каким критериям ты развитость ее определяла? может и с тобой поработать-чтобы ты ребенка не парила
Аня Волянюк Ребенка никто не парит... Я с ней общаюсь на равных и уважаю в первую очередь, как личность! Не всем родителям дети рассказывают, то, что рассказывает мой ребенок, а это уже что-то... Просто волнуюсь за нее и это я считаю вполне нормальным явлением... Вот хотела услышать мнение людей... Ваш ответ мне неинтересен, извините...
Каждый развивается по своей индивидуальной программе, не мешайте дочке развиваться.
Ainusha Uali*
тормозить - это как? ну пивка ей разрешите по вечерам похлебать, сигареток прикупите, покатайте её по злачным заведениям - авось понравится. книги сжечь, телек только после 12 ночи, ну для твердой уверенности запишите её в кружок юных скинхэдов. глядишь, и тормознет ребенок в развитии....
Наталья =)
Пусть дом 2 смотрит
Сиськи уже в 9 лет выросли, или ещё что развивается.
Надежда Попова
Аня Волянюк Знаете, не в той рубрике общаетесь, про сиськи... А ваше развитие по моему приостановилось в 5 возрасте!!!((((((
Сейчас гормональный бум. Удивляться не приходится. Девочки во 2-3 классе созревают часто.
Если ей не трудно, лучше не мешать.
это нормальная тенденция.. . каждое покление умнее.... но думаю это мутация из за эми от телевизоров компов итд
а зачем что-то тормозить сейчас другой минталитет, то что для нас "развитость" для них это уже детский лепет на лужайке
а в вашей семье случайно не пьют гормональные лекарства многие из них выходят с потом и вполне возможно переходят на ребёнка
Meruert Zhagiparova
останавливать не нужно, но и принуждать тоже не нужно, единственно информация для девочки всегда должна быть если она не будет получать подпитки новой информации в том в чем она увлечена то она остынет к занятию
Что именно вы решили затормозить? Даже интересно. . У нее, как и у всех детей это ПЕРИОДАМИ. . Т. е. , через год-два она сама изменится. . все нормально :))
у врачей лучше советуйтесь насчет детей
а то вам щас понасоветуют.. .
и вапще в чём развитие непогодам?
и как вапще тормозить решили?
Олеся, если она развиваеться "не по годам" - морально, этически.... умственно, то это хорошо, но если физически, сексуально, то это может быть проблемой .Например при атрофировании щетовидной железы у девочек может быть месячные и в 6-7лет и непреодолимое желание секса - вот это проблема (мои знакомые лечили ребенка и это не дешево). Так что развитие бывает разное.
Как это не по годам, в чем проявляется?
а зачем пусть лучше будет умной ведь дебилами и так всё заполонили
Anahit Barsegyan
смотря в чём это проявляется...
а зачем тормозить?
пусть ребёнок растёт
радуйся)
Gulnar Bayekesh
Олеся это естественно) И никаким образом это не остановить! Вы не написали, в каком случае :физическом или в умственном? Я вот не по годам развиваюсь, мне 18 а дают 20)пройдет не переживайте)))