Воспитание детей
Крещение ребенка (девочки)
Подруга родила ребенка (девочку) и предложила стать ее крестной. Но в народе говорят, то что если крестить первой девочку, то она забирает счастье незамужней, бездетной девушки (женщины). Подскажите, что делать? Верить или нет?!
Я очень хотела стать крестной, когда мне было 11 лет, моей племяши, но на тот момент я была слишком мала для такой ответственности, мало что понимала ещё..всего немного! а так хотела ею стать, я больше этого ребенка хотела наверно, чем моя сестра.. В народе много чего говорят, но если верить различным "мудростям" народным, лучше в таком случае вапще не жить.. Что суждено по жизни, то и случится! Пути Господни не исповедимы.. Решение всё ж остается за Вами, во всяком случае Вас никто не осудит!
Бедная вы бедная! Какая же из вас Православная крестная, если ваша голова набита такими суевериями!
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4045&Itemid=8
http://www.pravmir.ru/krestnye-i-krestniki-kak-vybirat-krestnogo-kak-vospityvat-krestnika/
- Когда последний раз были в церкви? - спросит батюшка. Они в смущении пожмут плечами. Он может и не спросить, конечно. Но даже, если и не спросит, все равно по неловкости и по напряжению можно определить без труда, что крестные – люди не церковные, и только событие, в котором пригласили их участвовать, привело их под своды церкви. Станет батюшка задавать вопросы:
- Крест носите?
- Молитвы читаете?
- Евангелие читаете?
- Праздники церковные чтите?
И начнут крестные бормотать что-то невнятное, виновато опускать глаза. Священник обязательно усовестит, напомнит о долге крестных отцов и матерей, вообще о христианском долге. Поспешно и охотно будут кивать крестные головами, принимать смиренно обличение во грехе, и то ли от волнения, то ли от смущения, то ли от серьезности момента мало кто запомнит и впустит в сердце главную батюшкину мысль: все мы в ответе за своих крестников, и ныне, и присно. А кто запомнит, тот скорее всего превратно поймет. И от случая к случаю, памятуя о своем долге, начнет вкладывать в благополучие крестника посильную лепту.
- Крест носите?
- Молитвы читаете?
- Евангелие читаете?
- Праздники церковные чтите?
бред полный!
не верить, это глупо и лично мной опровергнуто, первая и единственная крестница -девочка!
У меня подруга была крёстной. На тот момент не была замужем. А сейчас она замужем и у неё родился прекрассный малыш!! ! А всё потому, что ни я, ни она в эти глупые приметы не верим!! ! И если вам расскажут жуткую историю, о том, что после крещения девушка так и осталась одна, то поверьте мне, Это лишь совпадение или судьба!! ! Миллион девушек несчастны в любви.
религия придумана людьми, а значит и приметы тоже. это кто то придумал когда то как отговорку
Не верь приметам, а лучше ходи в церковь, молись, почаще рассказывай своей крестнице о вере, когда она подрастёт, вложи в неё семя доброй веры, и всё будет хорошо!
Глупость. Счастье в Боге, а не в приметах.
конечно нет. если верить во все приметы то большинство в девках ходили б
не тебе нельзя быть крестной, тебя вообще на пушечный выстрел не подпускать к ребенку а то еще ухажеров отобьет
крестите девочку и не думайте о плохом,
Крёстной лучше становиться, будучи замужем