Воспитание детей
Рацион кормящей мамы
ребенку 1,5 мес., на грудном вскармливание. 10 дней назад начался запор, сам сходить не может, только с клизмой. Мыло и газоотводная трубка не помогают. Водичку пьет каждый день. Что нужно изменить в моем рационе - чтоб у ребенка наладилось пищеварение. - чернослив и курагу ем каждый день - лучше не становиться.
а когда делаете клизму-много стула выходит? у меня было так: я кормила грудью и до 3-х месяцев мой ребенок не ходил по-большому. только каждые три дня делали клизму. опять же сделали, а стула почти нет-не пойму в чем дело, потому что ребенок так кушает хорошо, растет. как потом оказалось-грудное молоко почти полностью усваивалось и стула просто не было (был, но в маленьком количестве) -так я ребенка промучила пару месяцев, а когда это прочитала-была в шоке: неужели никто из педиатров не мог подсказать, что грудное молоко почти полностью усваивается и если у ребенка не болит живот, то не стоит беспокоиться..?? вот так мы вымыли все полезные бактерии из кишечника, теперь умнее буду.. сейчас уже все хорошо..
Лактобактерин, бифибумбактерин. Не изголяйтесь над ребенком, не ешьче чернослив не в коем случае именно он может вызывать запор. Поешьте того, что может вызвать растройство. И все будет хорошо.
Исключи рис. А сколько раз он ходит. Можешь-напиши в личку.
Срочно ребёнка в больницу!! или врача на дом!! может случится заворот кишок!!!!
материнское молоко усваивается хорошо, считается если ребенок ходит в туалет раз в два дня то нормально, съешь чего нибудь жирного бутерброд с маслом. Моему 11 месяцев до сих пор кормлю. с 1 месяца каждое утро бутер. с маслом, а еще лучше сдайте анализ на дисбактериоз.