Воспитание детей

рацион кормящей мамы

каши. макароны. творог. сыр. мясо тушеное, вареное, котлеты. Омлет с молоком. фрукты. кабачки, цветная капуста. картошка. Супы и щи - без сильных приправ и лучше, если капуска хорошо разваренная. Молочное - или кисломолочное. Не есть шоколад, кофе -только с молоком и не крепкий, а то будет скакать - не успокоишь...:) ) копчености, жареное, острое, много лука, чеснока, специй, спиртное и табак- лучше убрать на время кормления совсем. Осторожно есть цитрусовые и клубнику- чтобы не дало диатез. А так- что любишь-то и кушай, только понемногу и смотри-какая реакция у детки. Здоровья тебе и малышу и удачи! :)))
Марина !!!
Лучший ответ
Ешьте все, что хотите, только в умеренных количествах и желательно здоровую пищу-каши, кисломолочное и молочное, рыбу, мясо, яйца, овощи и фрукты. И даже те продукты, которые считаются аллергенными, но совсем понемногу-это позволит предотвратить аллергию в будущем. С помощью грудного молока ребенок лучше приспосабливается к этим продуктам.
Aleksandra Moskvitina
не знаю, как надо.
Я кушала говядину, ХЛЕБ с маслом + чай сладкий с молоком (за 30 минут перед кормлением) , овощи, фрукты (овощи - морковь и картофель)))))) , фрукты - яблоки)))) )
Самое главное - ничего красного, и не стоит сливы кушать, персики, абрикосы....
Это очень индивидуально, в зависимости от того, реагирует ли ребенок аллергией или поносом на определенные продукты. Но однозначно должны быть сбалансированы белки, жиры, углеводы, витамины
не есть: острого, цитрусовых, копчёное, жареное, пучащие продукты (капуста, например) , шоколад, газировку, алкоголь
А*
Ангелина ***
Пропорция жиры-белки-углеводы: 1-1-4.
Только свежие продукты.
Лучше зелёные овощи и фрукты.
Не стоит есть газообразующих продуктов.
В вашем молоке малыш получит все, что вы съедите.
Не стоит копченое и острое.
Я ела всё кроме копченой рыбы и острых приправ, соленостей.
Надо есть все, но понемножку, чтобы организм малыша привыкал к продуктам.
В первые дни конечно лучше ничего алергенного. А потом все по немногу.
Пандора **
www.roditeli.com.ua/view/gr007 вот тут оч много буков, изучай