Воспитание детей

А какого цветы глаза у вас и у вашего ребенка?

Голубоглазые люди способнее тех, кто рожден с более темным цветом глаз. Обладатели таких глаз добиваются больших успехов в академическом обучении, нежели все остальные Долгое время ученые не могли найти связь между цветом глаз, характером и способностями человека. Но американским исследователям все же удалось упорядочить всю имеющуюся информацию и выдать сенсационное открытие. Итак, ученые доказали, что голубые глаза являются не только эталоном красоты в современном мире, но еще выступают показателем интеллектуальных способностей человека. Голубоглазые люди способнее тех, кто рожден с более темным цветом глаз. Обладатели таких глаз добиваются больших успехов в академическом обучении, нежели все остальные, пишет novosti.ua. У них гораздо более развито стратегическое мышление и даже в такие виды спорта, как гольф, они играют лучше. Впрочем, даже сами ученые, получившие такие результаты исследований, затрудняются объяснить свои выводы с научной точки зрения. «Мы не можем объяснить данное явление, но точно уверены в его достоверности», — заявила профессор Джоана Роб из университета Лоувил, проводившая данные исследования. Впрочем, психологи уже давно взяли на вооружение теорию о взаимосвязи цвета глаз человека и его характера. Так, по их мнению, обладатели глаз холодных оттенков — серых, голубых, синих — не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в присутствии посторонних. Но судьба, увы, не всегда к ним благосклонна. Личности с такими глазами склонны к авантюрам, но со временем их энергия, увы, начинает утомлять. Обладатели серо-каре-зеленых глаз, которые еще носят название среднерусских — люди непоследовательные и непостоянные, но в то же время обладающие чутким и отзывчивым характером. А вот людям с изумрудными глазами главное согласие с самими собой. Что бы они ни делали, зеленоглазым надо оставаться довольными своими мыслями и поступками. Это настойчивые и трудолюбивые люди, требовательные к себе и окружающим. Для друзей сделают все возможное и невозможное, но оскорбления или предательства никогда не простят. Кареглазые люди обычно привлекательны, умеют обаять собеседника и выждать нужный момент. Недаром среди величайших интриганов современности подавляющее большинство было обладателей темных глаз. Они имеют хорошую память и очень рассудительны. Доброжелательны в отношениях с партнером, но часто бывают капризны. Традиционно считается, что цвет глаз передается человеку генетически от его родителей. А вот результаты исследований группы ученых из Квинсленда, Австралия, свидетельствуют о том, что родня имеет малое отношение к формированию этой части нашей внешности. Результаты исследования показали, что не существует никакого специального «гена», отвечающего за цвет глаз и передающегося по наследству. Появлением же разноцветных радужек человеческий организм обязан вариантам такого процесса, как мононуклеотидный полиморфизм, который происходит в определенном гене под воздействием вырабатываемого белка.
У меня зелёные глаза (школу с медалью окончила в своё время) , у мужа карие, у дочки пока что голубые, но ей всего 3 месяца. Ещё поменяются скорее всего.
Кстати, знаю много голубоглазых, которые по жизни весьма посредственны. Мне кажется, чушь всё это. Не от цвета глаз успешность зависит, а от таланта, способностей и упорства в достижении цели.
Лилия Иванова
Лучший ответ
Ирина Лавренова Гены, гены и еще раз егны хотя тоже бывают сиключения.
не согласна я с вашми новостями
у меня светл-карие
у мужа-голубые
я-способнее чем он
и школу лучше закончила
Ирина Лавренова Хи-хи бывают исключения Елена!
Так же как и я с со светло-карими глазами. Это вопрос к автору статьи.
у меня гоубые, у мужа голубые.... у детей.... ГОЛУБЫЕ!!!!
Ирина Лавренова Ну и прекрасно Ирина!
МОЛОДЦЫ!!!
У меня каре-зеленые глаза, у мужа темно-карие, у дочки цвет глаз темно-карий почти черный. А вот у сына голубые, но учится он хуже чем дочь. Или в каждом правиле есть исключения?))))
Слава Солнцу, моя дочь будет умнее меня. У нас с мужем карие глаза, а у дочки синие.
Ирина Лавренова Вы тенгрианка что ли? У меня тоже глаза карие но особого дискомфорта не чувствую. Начинал с ПТУ затем техникум и в последующем два ВУЗ-а, учусь в третьем. Хотя уровень образованности не влияет на интеллект.
А в том, что дочь будет умнее Вас не сомневайтесь.
Здоровья вам и вашим детям, благополучия и удачи!
у меня серо-зелёные, у сына прям болотно-зелёные, у дочи - аквамарин.
Ирина Лавренова Какой то интеллектуальный генетический интернационал !!!
Ур-ра товарищи дамы и господа!
красивые
Ирина Лавренова Вы правы!
Во всем надо уметь видеть позитивное.
"Мы не можем объяснить данное явление, но точно уверены в его достоверности" - после этой фразы я дальше уже не читала. )) Это что ж за ученые такие? )))))
у меня небесно-голубые, а у сына карие - весь в папку
Анна Яковлева
Ирина Лавренова Будет умница!
У меня голубые глаза я умничка))))
Ирина Лавренова Вы бесспорно умничка, если муж будет умником тогда дети будут одни вундеркинды!
у меня карие, у детей зрачков не видно, темно карие, никто на способности не жалуется, хотя дети конечно интриганы
Haykanush Mkhitaryan
Ирина Лавренова Все будет нормально поверьте!