Воспитание детей
подскажите пожалуйста почему
воспитатели в детских садах такие злые? детям-туда не ходи,это не делай,так не сиди. Это же дети,да они шалят,ну не так же строго с ними обращаться
все зависит от того сколько детей в группе, родители дома с 2-3 не могут справится и требуют от воспитателей с группой, у нас в городе до 30 деток доходят ясельные и для 3-леток, чистых умытых детей вечером, тут бы доглядеть чтоб все были без синяков, сытыми, и сухими с помытыми попами, уж извините за прямоту, позаниматься с ними, погулять пару часов в день.. при этом если мама или папа приходят вечером и орут а почему у моего ребенка царапинка или синячок, или что то типа а вам что трудно причесать было моего ребенка, начинают люди закипать...
Ну эт раз на раз не приходится!
Так воспитателям же потом за эти самые шалости и отвечать, и, слава Солнцу, если они кончаться НЕ плачевно.
это вам кажется ...что воспитатели "злые"!!..они просто... требовательные!!.. они отвечают за жизнь ваших детей!... а этот "горох"..рассыпается по площадке.... и то и дело норовит... влезть в какую нибудь щель... и поранить себя
и потом без разумного ограничения не обойтись!!.. а то и дело.. встречаешь "добрых" мамаш... кричащих.. ".сыночек на горку не лезь!! "..и тут же сама подсаживает с этими словами сынулю на горку!! .
с таким подходом к ребёнку он вас просто не будет слушать!!!.
Потому что детей в группе много, а они все разные и что бы иметь много терпение нужно быть педагогом от природы и любить искренне детей. А таковых мало. Я знаю тут в ответах одну молодую девушку -воспитателя, так она прирожденный педагог, но таковые большая редкость. У меня дочке 4 года и пока в садик не ходит.
Если в группе 20 детишек.... будешь тут добрая....
А ты добрая?
Воспитатель должен быть не только добрым, но и требовательным. В меру. Другом, наставником, учителем. В зависимости от ситуации. Садик-это большой коллектив. В коллективе нужна дисциплина. Как в армии. Не владея коллективом, вы не сможете направлять его в нужное русло, 25 человек, а то и больше. Их всех невозможно гладить только по головке и уговаривать. А дисциплина челу нужна по жизни. Но это не значит, что воспитатель злой. Теперь про шалости. Не секрет, что они бывают разные у разных детей. И когда кто-то кого-то может лишить здоровья (а вам бы это не понравилось, будь вы мамой пострадавшего), то это уже не есть хорошо, надо пресекать. Воспитатель отвечает за жизнь и безопасность около 30 детей, иногда перестраховывается. Но в этом не его вина, а беда нашей страны. Будь детей в два раза меньше, это было бы исключением, а не правилом.
У них происходит эмоциональное выгарание. очень редко кто на протяжении всей жизни и работы, остается добрым. это я вам как психолог говорю.
если воспитатель будет не строгим, группа будет похожа на дурдом. Она несёт ответственность за каждого малыша и должна следить за дисциплиной.. . Пусть дома творят, что хотят...
потому что это детские сады, и этим все сказанно
чтоб на голову потом вылезли?
я, например, когда родила сына, так стала деток обожать! я не говорю уже, что в своем души не чаю. из таких же побуждений пошла учиться на учителя-логопеда. мне очень нравится, а главное-там столько полезного и для будущих своих детей и для жизни вообще. Желаю удачи!)
Я работаю воспитателем и тоже многое не разрешаю детям, но это не потому что злая, а в целях их же безопасности и как организационный момент. Вы своему ребенку все разрешаете? Прежде чем поступить советую на лето устроиться подработать в д. с., например няней на группе. Вот тогда все поймете сами,
Потому-что это не их детки, и для них это как конвеер!
потому что воспитателям нужны только деньги!
и у них теперь свои проблемы на первом месте походу на работе они только и делают что их обсуждают!!!!
полностью согласна с Ириной Ивановой, т. к. отработала 20 лет в детсаду. Жизнь ребёнка -самое главное и ещё ни один ребёнок не вырос без синяков и царапин, хоть при маме или при суперняне. Дети должны самоутверждаться, другое дело научить правильно это делать.