Воспитание детей
Почему особо острую любовь и нежность наши дети у нас вызывают когда они спят?
К разряду святош я не отношусь, поэтому, когда мой ребенок засыпает, я наконец начинаю принадлежать себе. За длинный день, когда даже в туалете не уединишься, два часа мои и для меня. И никто не дергает, не стоит на ушах, не пакостит. Ну разве не душка та прелесть, что наконец спит в соседней комнате?
Любой человек во сне выглядит беззащитным. А уж дети - это особенно!
Потому что они в этот момент не огрызаются в ответ ))))))
Такие беззащитные ))))
потому что они молчат, не просят есть, не лезут никуда, не визжат, не разбрасывают ничего, нигде не рисуют....
Маришка Киселёва
Тебе подошел бы ребенок с тяжелейшей формой ДЦП- лежит, молчит, не хулиганит
Потому что в этот момент они не пищат, ни кричат, ни вредничают, ни спорят и выглядят как ангелы. Я только в такие момены вздыхаю .Потому что почти весь день дети кричат, с ума сходЯт, чувствуешь себя как в дур. доме :)))
1)беззащитность
2)успеваешь ТАК соскучиться, пока они спят
Не надоедают и не пакостят
не правда у меня сынок вызывает у меня всегда умиление, и вот уже 17 лет подряд, чем старше тем больше нежности и умиление, наверное пытаюсь подсознательно наверстать моменты, которые упустила раньше... мне так кажется что упистила...
Потому что они не шумят, не кричат, не мотают нервы ) , а лежат себе смирехонько и посапывают...)) ) Сразу большая любовь просыпается )))
И не говорите! Ну просто обожаю своих мальчишек когда они спят, если ещё и к стенке отвернутся!!!! Уж такая нежность накатывает, хочется зацеловать)))))))))))
потому что они в этот момент похожи на ангелов:))))
Мамочки, вы что? Ну как можно не любить даже плачущих, орущих отпрысков? Ведь это же ваши отпрыски, самые что ни наесть родные и любимые!! !
А когда ребенок спит, он выглядит таким беспомощным и беззащитным, что хочется его так прижать к себе и укрыть от всех бед, проблем и забот!
А маленькие дети и есть ангелы, на них даже кричать и ругаться грешно!
Наталия (Zf)
Ну дети то не только маленькими бывают. Бывают и в подростковом возрасте, когда они оговариваются, грубят, повышают голос. Любим то мы их и в этих проявлениях, но вот когда они спят и с ними не нужно скандалить, ругать, читать нотаций, они такие сладкие!!!
Екатерина Антонова
а кто сказал что детей своих не любят.просто когда они спят это трогательней момент и так легче ощутить любовь,когда тишина.а когда нервные стрессы,то уже и чувств никаких не ощущаешь.
Когда молчим мы все ангелы.