Воспитание детей
Вот посоветуйте: ращу одна двоих пацанов. Старшего, ему 9, хочу с 4го класса отдать в кадетку. Стоит?
Просто боюсь, что потом уже не спрашлюсь.
Конечно стоит! Только нужно перед этим хорошенько его помуштровать.... отжиматься, подтягиваться, пришивать пуговици, гладить рубашки и т. д. что бы он был подготовленый. Я своего после 9-го класса собираюсь отдать, хоть я его очень сильно люблю и обожаю, но я хочу ему хорошее будудущее!
Брата двоюродного отдали в прошлом году в кадетку, 4 класс. Родители довольны, ребенок тоже. Во-первых, дисциплинирует, во-вторых, там хорошие знания дают, в-третьих, всегда знаешь где и с кем твой ребенок. Про ужасы, типа дедовщины, брат ничего не рассказывал.
Говорят, что там дети без детства.
Отдайте, оттуда по-моему, плохие мужики не выходят.
по разному бывает. у меня знакомые суворовку закончили - отличное впечатление у них.
а каието простые хз. есть 2 случая когда народ там прям в 14 лет на водку и садился - хотя это был конец 90х..
У меня знакомая отдала парня, ему было 10, у нее на руках дочка маленькая была, отец ушел. Она потом очень жалела. Через два года забрала, в результате он потом несколько школ сменил, нигде подолгу не задерживался, ЕГЭ сейчас сдал, но для бюджета баллов недобрал. В итоге работает в Макдональдсе и ждет армии. А в школе очень хорошо учился. Может, не спешить?
Оно того стоит!
очень даже стоит. и не раздумывайте.
Если хочешь сбагрить дитя на казенные харчи и что бы тебе было легче. то стоит, а если любишь ребенка то присмотрись к нему, может в нем великий музыкант растет а не салдафон. Будь матерью до конца. а пацанам найди отца.
Почему нет?
Дисциплина и мужское окружение - это только плюсы!
Только его самого надо заинтересовать в этом, по хорошему.
если одна то стоит, пусть станет мужиком. А вообще спроси сначала его.
По-моему, хорошая идея. Мальчикам нужно мужское воспитание. Я понимаю, что сейчас приведу пример очень далёкий, но когда-то образцом высшей мужественности считались спартанцы, а их обязательно забирали у матери и отдавали на воспитание мужчинам, кажется, в семь лет. И потом, вовсе не обязательно, что после кадетского корпуса ваш сын станет военным. Зато поступить в вуз ему будет легче.
Во всяком случае, если самому там ему понравиться, то он только потом спасибо скажет. Только вот дело в том что он Вас то очень редко будет видеть.... Отвыкнет от матери, главное что б потом это против не обернулось....
мне кажется, что это хорошая идея для ребят, а иначе сигареты, бухло... сейчас компании такиеее.... я б отдала короче