А мы были с мужем и с 2-мя маленькими детьми (одному 2г4мес, другой 3,5мес) недавно на дне рождения племянницы (ей исполнился годик) . В общем мама у нее конечно молодец наготовила кучу всего вкусного несколько десертных блюд, салаты, нарезка, и т. д. (ей помогала семья с которой они очень тесно общаются) . На этом наверное все плюсы и закончились. Они пригласили, я считаю, очень много народа, были дети разных возрастов от 12 лет и до младенцев. В общем куча мала. Каждый сам по себе, детишки постарше сели поели и побежали гулять, остались мамы с маленькими детишками 0-3-х лет. Ну а тут и так понятно, кто-то малыша кормит, кто-то сам урывками что-то ест. Так весь вечер, сели перекусили, пошли бродить, кто-то общался между собой, кто-то молча сидел. Они еще пригласили людей, которые никогда до этого не общались.
В общем, не знаю, но мне как-то не понравилось так "праздновать", да и как праздновать с такими крохами, разных возрастов причем.
Своему сынульке можно сказать первое ДР не делали. Решили, что он все равно еще не понимает и не запомнит, самим не до того было. Просто купили что-то вкусное ему и все.
Может быть и можно организовать это мероприятие интересно и непринужденно, но для этого нужны средства и помощь в подготовке.
Удачи!!!
Воспитание детей
как провести 1 год ребёнка так чтобы он ей понравился и чтоб никто ре устал??? помогите!!!
а у нас это событие будет только в будущем марте) ) так что спасибо за вопрос - много идей почерпнула)
Ребенку все равно. Ребенок даже не запомнит ничего))) ) Главное, не утомите его...
Вы о чем?
он все равно ничего не запомнит.
Абсолютно согласна со Златой!
Дочке сегодня годик-приготовили салатики, купили 2 торта. Завтра с утра украсим квартиру) Пригласили только самых близких! Все придут в 14 часов и будут до 17,так как в 5 доча спит! Надеюсь, что все пройдет хорошо!
Скорее всего, это надо сделать не в своей квартире. Ведь пока там наведёшь порядок, приготовишь угощение - устанешь как ...собака!
Если в помещении - то это кафе. Лучше детское, украсить его шариками (хоть чуть - чуть) .
Ещё вариант - на даче, если есть. Можно не даче у своих бабушек, хороших знакомых. Там подготовку можно свести к минимуму - вынести столы на улицу. Взрослым - шашлыки, нарезанные дольками овощи, фрукты, зелень. Всякие игрушки для ребёнка на лужайке - надувные игрушки, каталки, одеяльце посидеть.. . Не забыть про музыку, развлечение и подарки. Удачи!
чтобы ребеноу запомнил первый день рождения, надо подарить ему такую игрушку, чтобы хватило на всю жизнь.
В таком возрасте-это еще праздник для родителей. Много детей не стоит приглашать-ребенок точно устанет.
Моей дочке 17 августа будет годик, мы хотим отпразновать в маленьком кругу, украсим квартиру шариками, закажим торт, праздник впервую очередь это мамин. Вы год назад появили на свет самое главноев жизни. Думаю особо пышного торжества не надо. Действительно только устать.