Воспитание детей
Что испытывает мать, когда понимает, что ее дочь выросла???
Сначала шок, потому что это приходит как-то резко, вдруг! А потом понимаешь, что в этом тоже есть свой интерес, отношения совсем меняются, вы становитесь подругами, советуете друг другу что-то, общие женские интересы появляются.
А когда сыновья вырастают- это какие-то другие ощущения?))))
Гордость.... и всё оддёргиваю себя-чтобы дать дочери уже самой делать некоторые решения (дочери-скоро 17лет)
Постаревшей себя не чувствую-я молодая мама, ращу младшенькую, маленькую дочу
не знаю, но жду того времени с опаской.. пока моей дочери 1,5 года)))))))) )
сама стала лучше понимать маму, после того, как родила)
скучает моя мамочка=( я живу от нее отдельно...
я - радость, что вырастила умных и прекрасных девочек. И вовсе не считаю себя бабушкой, а наоборот мы как подружки:)).
Моя мама, похоже, так и не поняла ещё, что я уже взрослая женщина, хотя она в мои годы сама давно мамой была :) По-прежнему заботится, опекает, ругает, если плохо оделась :) Раньше меня это выводило, а теперь я понимаю, что так выражается её любовь ко мне. Наверное, для своих мам мы всегда останемся детьми :)
Не знаю что чувствует мать, но я как отец почувствовал, когда моей дочери исполнилось 2 года, радость и восхищение. она выросла из грудничков! Ура! живот не крутит, зубы не беспокоят, пеленки не нужны!)))
Грусть ..
Когда я поняла, что мои дети (две дочери и сын) стали взрослыми, я испытала чувство радости и гордости одновременно!! ! Это ведь настоящее счастье для матери!!!
скорее всего печаль и радость одновременно.
Моей дочке 17 лет. Немного грусть. И радость за нее. Переживания. Но это естественно. Я сейчас в этом периоде-одна. Конечно сложно. Но я борюсь внутренне. И пытаюсь ей дать самостоятельность. Умение жить, принимать решения и т. д. Она уже действительно взрослая. Это самый прекрасный возраст. А еще свои воспоминания и легкая грусть.)))) Все будет хорошо.)))))
у нас дочерью разница в возрасте 19 лет, мне сейчас42,а она теперь стала сама мамой и наконец-то я приобрела настоящую подругу в её лице и обсуждаю совершенно все темы-это счастье, что она наконец выросла.