Воспитание детей

Кто как относится к слингу для малыша!?

Именно слингу, а не рюкзачку-кенгуру! Вчера гуляла с дочкой-сердобольные бабушки во дворе подозвали-начали отчитывать! ))))
K.
Kiss-Ka .
Слинг это здорово. У меня дочь пользуется. С первой внучкой ходила. теперь со второй. Это очень удобно. И ей - руки свободны, и ребенку. Она там спит, а если был бы дискомфорт, разве уснула бы? А бабушки для этого и сидят во дворе, чтоб "учить" . Так что пользуйтесь на здоровье малышу.
Флоренция Ауэзова
Лучший ответ
Положительно, если слинг подобран по возрасту, ребенок из него периодически вынимается, если он правильно завязан, чтобы и маме и ребенку было хорошо. А бабушки, ну их. Меня в моем детстве так пеленали, что держа за одни пятки я стояла столбиком, и мою бабушку не переубедить, что плотное пеленание это единственный способ, чтобы ножки были ровные, а ребенок руками сам себя не пугал. ) При этом эти же бабушка в легкую пользуются стиральными машинками и пультами от телевизора, это новшества им нравятся.
Удобная вещица. .
А на бабушек внимания не обращайте. Хоть на руках будете нести, хоть в коляске - все равно им не угодишь)))
очень удобно и комфортно! а бабулек посылать нужно! пусть не суют нос не в свое дело!!!!
ужас какой! 10мес с ним очень дружим, с коляской только за продуктами ходим
Странно, а у меня бабушки подходят, делают умиленные глаза и спрашивают сама ли я эту прелесть пошила=)) кстати май-слинг и правда сама пошила.
без слинга с кольцами не знаю как бы его вообще спать укладывала=)))
отличная вещь, если правильно носить. Слингоношение-целая наука. Важен размер. Если подобран неверно-заработаете скалиоз или хандроз
Наверное передачу "Здоровье" с Мавлышевой посмотрели, в которой категорически запретили до 5 месяцев использовать слинги. Много последствий, включая летальные исходы. Вредно длительное пребывание малыша не в естественной для этого возраста позе.
Лилия Бокова
Очень полезная и удобная вещь как для мамы, так и для малыша!
Елена Вебер
Сама пользовалась слингом - и на кольцах, и рюкзачком Эрго. Очень удобная и необходимая вещь!

Поза ребенка в слинге точно такая же как и на руках у мамы.

http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php
Комментарий Ассоциации слингоконсультантов к предупреждению правительства США о потенциальной опасности слингов.
там есть фото этой сумки-слинга, в которой умирали дети. Вот эта поза точно неестественая!