Воспитание детей

Мне очень интересно когда ребенку пора покидать родителей и начинать самостоятельную жизнь???

Просто как только я задаю этот вопрос матери она начинать возмущаться и орать что-"ты хочешь по скорее избавиться от нас ну и славно!!! Уходи при первой же возможности"!!!!Дайте совет
я с 17 лет одна живу в другой стране.
я считаю, что с 18 пора хотя бы частично независить материально и при первой возможности съезжать.
Ан
Анюта
Лучший ответ
Когда возникнет желание.. . И, слушайте маму.. . А потом, - свои чувства по отношению к ней...
У всех по разному.
Есть куда уйти - уходи. Но постоянно поддерживай контакт. Если необходимо.
*** ***
Я с 17 работаю--это некая независимость) и чтобы быть взрослым--не обязательно уходить из дома.
А_
Асель _
как только фин. возможности появляются к отдельному существованию.
..
а маме объясние, что вы всегда рядом и всегда ее любите )) не зависимо на одной ли жил. площади проживаете или на разных ;)
.
я бы только за ребенка порадовалась...
Gulnaz Userbayeva
Как только вы будете готовы к этому, т. е. сможете себя обеспечивать
Тамара Чуйкова
мама моя в другую страну переехала учиться в 14. а мне 24 и с мамой живу. ну еще с папой, мужем и ребенком)))) ) это индивидуально.
Как почувствуешь что ты уже взрослый и сможешь обеспечить себя и семью. Я ушел из семьи год назад, сейчас мне 20 лет.
Таня Богданова
Кто как. Парни обычно с 18, в армию и пошел в жизнь. Девчата по разному, тут наверное индивидуально. А есть такие до старости сидят у стариков на шее.
Когда этот ребенок готов начать самостоятельную жизнь
20-22..после 3 курса когда можешь работать и обеспечивать себя
Думаю, после окончания школы нужно начинать самому себя обеспечивать, и не важно, учишься ты в ВУЗе или нет. Около 20-ти лет этот процесс наладится, можно уже окончательно слезать с родительской шеи и пускаться в свободное плавание. Ну это примерно я так возраст назвала, у кого-то раньше это получается, у кого-то немного позже. Но годам к 22-23 уже нужно быть самостоятельным человеком, способным нести ответственность за себя. Даже если продолжаешь жить с родителями.
если родители дали хорошее воспитание и научили твёрдо самостоятельно стоять на ногах, верить в себя и свои силы.... то, как только ты поймёшь, что справишься со всеми проблемами, которые существуют во взрослой, отдельной от родителей жизни, то вперёд!
Exclusive Official P@ge
14, если пацан.
Ліна Негара
Цель воспитания- научить наших детей обходиться без нас. Даже живя вместе с нами они могут быть самостоятельными. Если есть условия уйти и жить отдельно - в 18 лет вполне можно. (и родителей совесть не гложит и дитё довольно).
Ну, если повезет, то к сорока годам!
так и есть, уходи при первой же возможности, тогда отношения с мамой будут намного лучше.. . проверено опытом))
Svetlana Sadovskaja