Воспитание детей

Когда дети уходят от родителей в самостоятельную жизнь,понимаешь-что счастье-когда они рядом и ты им нужен.

Старшая живет отдельно,младшая поедет после школы поступать в другой город.И будем только мы вдвоем с мужем в пустой квартире,это же ужас..что нас ждет..Вот сейчас и начинаю жалеть о том,что нет третьего ребенка..
Действительно-когда дети рядом, ты даже не осознаешь-какое это счстье! Но когда они взраслеют -они хотят самостоятельности и на вряд ли им искренне нужна забота, опека родителей. Они хотят приобретать собственный жизненный опыт. И чем раньше они уходят в "свободное плавание",тем им легче адаптироваться в самостоятельной жизни. Не думаю, чтобы утолять свой жизненный ваакум, необходимо"обзаводиться" 3-м ребенком-всему свое время. А сейчас, наслаждайтесь жизнью. Будут слаще встречи с детьми и живите мыслью о внуках и внучках (а это не за горами-жизнь летит быстрее, чем нам хотелось бы!)
Татьяна Марчук
Лучший ответ
Да уж.. Это точно. . Но не расстраивайтесь, выйдут замуж девчонки, нарожают вам внуков-скучать не придется. Еще собаку можно завести. И вообще, вспомнить, чего же вы сами от жизни хотите, может, научиться вышивать крестиком, лепить из глины, поехать куда-нибудь вдвоем. , освоить танцы.. . Не грустите, жизнь продолжается, просто начинается новый ее этап..
и вы когда-то уезжали от родителей, поэтому нужно жить и наслаждаться собственной жизнью...
Malen'kaya Pakos't'
Третий ребенок также бы ушел. Так что найдите себе занятия по душе, хобби, и наслаждайтесь свободой без проблем.
Младшая еще может вернуться и с внучком. Не отчаивайтесь!
Ryumka78
А я рада за сына, что он уже самостоятельный. Я его для этого и растила, чтобы он в жизни чего то достиг. Пусть живёт, набирается опыта, набивает шишки. Но он всегда знает, чтобы не случилось с ним, придёт ли какая беда мы с отцом всегда подставим своё плечо.
Как бы я хотела услышать от кого-то эти слова в свой адрес! Увы! Мамы не стало, когда я была подростком, а у папы теперь другая жена. Да и я уже не маленькая - у меня семья. А так хотелось почувствовать, что кому-то я необходима... Как воздух...
ВДВОЕМ с мужем в пустой квартире ...
У меня отделился младший сын совсем недавно, и я осталась ОДНА в пустой квартире, но дети должны вылетать из под крыла, набивать свои шишки, а наша задача их поддержать, если обратятся, и не лезти к ним, если не просят
D-Star D-Star
Нужен третий срочно!
Tatyana Musina
Это только первое время - ужас в пустой квартире. Потом привыкнется. Особенно если еще работаете.
А ведь некоторые наоборот мучаются в тесных квартирах, если дети не только не "улетают из родного гнезда", а еще и тащат в это гнездо мужей, жен, заводят детей.. . И все это шумит и грохочет, и никакого покоя. Так что надо радоваться - к вам дети просто будут в гости приезжать.

Вот интересно: это только матери так разлуку переживают? А отцы?
Алла Мокина
это не ужас - это нормально.
Вам нужно отпустить их и не пытаться притянуть обратно.
Вы же тоже когда-то ушли от родителей.
У вас появилась возможность наконец-то жить для себя - путешествовать, заниматься любимым мужем, завести необычное хобби.. .
Младшая дочь получит образование, выйдет замуж. И все у всех будет хорошо.
А когда появятся внуки - баловать и портить их своей любовью будете вы :-)
Не переживайте. Удачи Вам!
"будем только мы вдвоем с мужем в пустой квартире, это же ужас.. "

так и есть.. . У меня уже он наступил...
Anja Ershova
вы когда то тоже улетели со своего гнезда. . у всех такая участь...