Воспитание детей

у нас медотвод от АКДС! нам уже 7 мес. так не разу не делали. чем старше детки,тем лучше переносят?

Сакура
с возрастом легче.
но если причина медотвода серьезная и не исчезнет, а пора делать прививки настанет, возможно, лучше заменить АКДС, которая вообще тяжело переносится, на АДС-М (без коклюша) - это переносится намного легче. Существуют и прививки только против столбняка - переносятся еще легче.
это к тому, что прививку против столбняка особенно опасно не делать, а с прочими компонентами можно и не так спешить.
учтите эти варианты
Элина Гончаренко
Лучший ответ
Сакура у ребенка при родах был инсульт....что можете сказать по этому поводу???
А нам уже 1,1 и тоже медотвод еще до сентября. Я думаю, старше, дети крепче, лучше должны переносить.
Bota Bekbolova
Переносят индивидуально.
А у нас ни одной прививки. Нам 8 месяцев. Жалко ударять по несформированному иммунитету, по крайней мере пока дитё на грудном вскормливании. Потом посмотрим..
нам уже год и три, медотвод по причине частоболеющий ребенок. пару месяцев назад начали с полиомеилита и гепатита. насколько я поняла, будут делать не акдс, а облегченной вариант этой комплексной прививки адс (без коклюша) . у знакомых акдс уже после года тоже не делали. хотя наверно в каждом случае подход индивудуален. как объяснил иммунолог - с возрастом переносится легче, иммунная система более окрепшая.
Считается, что наоборот-чем старше, тем хуже. Мне так врач сказала. Моей 10 мес. и у нас две АКДС. После второй в 7 мес. мы загремели в больницу с двухсторонней пневмонией. Врач приходила-извинялась и на прививки нас пока не приглашают.
моей почти в год сделали. температура высокая была и вялость. не лучше.
а медотвод почему?
мой нормально начал переносить, ваще никогда даже температуры небыло
Сакура был инсульт у ребенка при родах
да действительно, чем старше дети тем лучше они переносят АКДС, детский невропатолог запретил
до 5 месяцев делать какие либо прививки, и все нормально, сейчас моей дочке 12 лет, а у подруги сделали её мальчику по графику прививок, ребенку сейчас 4 года, инвалид после этой прививки.
Нужно обращаться к невропатологу, и слушать его рекомендации!
Сакура а что с ребенком случилось?