Воспитание детей
Вы уверены,что Ваши дети подростки не выпивают? +++
С сыном 19летним сегодня разговаривала,он сказал,что каждый день молодежь что то выпивают,слабоалкаголку,пиво,водку и т. д.Спросила почему девушку себе ни как не найдет,так он ответил,что девушкам лишь бы выпить,только и разговоры об этом.Не может найти не пьющую и не курящую.Неужели все так плохо или он преувеличивает,что бы я отстала?
да, девки сейчас многи бл.. и ((( порой видишь пару-девушка с пивом и сигаретой в зубах. а парень паинька, да ещё бегает за ней. радуйтесь, что ваш сын здраво смотрит на всё.лишь бы сам голову не потерял!
Ну, 19 лет - это практически взрослый! Хотя пить в любом возрасте не хорошо. А девушки бывают разные...
У меня очень острое обоняние. Я чую глоток пива и сигаретную затяжку через продолжительное время после употребления.
Сказать, что мои дети никогда не курят и не употребляют спиртного, не могу. Но не злоупотребляют) Так, разовые нарушения режима.. .
Кроме того, у них много разных интересов)) ) Моя 14летняя дочка любому 19летнему парню 100 очков вперед даст)) )
Но подростки сейчас ооооочень разные... Как, впрочем, и всегда...
ответ на вопрос-уверена. по ряду причин. одна из них-им просто некогда этим заниматься-экзамены, переэкзаменовки, курсы, лекции... все подруги и прятели настоящие ботаники (ТТТ! какое счастье!), не до этого. да и мы не употребляем и не курим, зачем же это будут делать наши дети... .
мы не в России
Я себя помню, первый раз вино попробовала в пионерском лагере, мне было 12 лет! Хорошо, сезон закончился и больше меня уже в лагеря не отпускали, а домашние друзья все из хороших семей были, к счастью!
моя дочка конечно еще совсем маленькая, так что скажу просто по наблюдениям.
глядя на улицу и как отдыхает молодежь, вижу что половина действительно лишь бы выпить, а вторая отдыхает более интересно - смотрю в волейбол играют, в футбол, в баскетбол, на тренажерах аншлаг (у нас на стадионе тренажеры поставили бесплатно для всех желающих) . но девушек кстати ведущих такой активный образ жизни явно меньше чем парней.... сидять по лавочкам с пивком....
19 это уже не подросток, моим 20 и 23 да выпивают иногда, я конечно ворчу, но я уже в этом возрасте замужем была и тоже пила легкий алкоголь
19 это подросток? Мдаа...
Ларисkа*) _
Для меня он всегда ребенок.Но речь о 15-18 летних.
Моей дочери 17, не пьет и не курит.
не.. все верно про девушек.. молодец что пьет слабоалкогольное, уважаю! ! значит вы его правильно воспитали..
Вспомнился такой случай:
Дочке было 6 лет. Сыну 13 лет. Решила я у дочери выяснить курит ли братишка (на тот момент он ещё во дворе играл на площадке в футбол) , спрашиваю у дочки:
- Света, Дима курит или нет, ты не замечала во дворе?
Она:
- Нет, мама, Дима не курит!! ! А вот мои друзья курят!
Я в шоке! Спрашиваю дальше:
- А ты?
- Я нет! Я сразу сказала своим друзьям, что мама смотрит в окошко и всё видит! (наши окна выходят во двор и я перед уходом во двор всегда напоминала о том, чтобы она никуда не уходила с площадки, чтобы мне всегда было её видно, напомню ей было 6 лет)
____
Потом у нас, конечно была беседа с ней о вреде курения и алкоголя.
А на счёт молодёжи - разные есть! Есть очень много интересных молодых людей! И девушек и парней! У нас племяш в свои 16 уже КМСник! (спортсмен, 2 место на России) Сыну 16, друзья у него и подружки очень хорошие (тьфу, тьфу чтоб не сглазить)
Она:
Я в шоке! Спрашиваю дальше:
- А ты?
____
моему племяшу 20 не пьет не курит
я часто обращаю внимания на подростков, они идя матюкаются выпивают пиво и курят, что же будет дальше?
Да я уверен.
У меня нет детей.
Не с теми людьми общается.