Воспитание детей

А если у вашего ребенка подростка...

периодически предобморочное состояние, давление падает значительно, кровь носом идет, и есть вирусная инфекция, требующая наблюдения иммунолога...вы бы освободили ребенка от переводных экзаменов?
Эти экзамены- жуткий стресс для детей. У моей дочки тоже есть проблемы со здоровьем, я стараюсь сделать профилактику до конца учебного года, чтобы предотвратить негативные последствия. Можно освобождать ребенка от экзаменов в процессе обучения, но выпускные и вступительные все равно придется сдавать. Надо готовить ребенка к этому! Подумайте о хорошем санатории на лето или в течении года. Нам это помогает. Не болейте!
Елена Зотова
Лучший ответ
нет-не зависимо от болезни надо идти по жизни! не надо выбивать его из коллеи-потом ему хуже будет
И, предполагаю, что у ребенка вегето-сосудистая дистония, а это от нервов-наладите быт и ему станет лучше!
Ольга Колосова
Дамира Кенжетаева Прежде всего у подростков идет негармоничный рост мышц, скелета, сосудов, сердечной мышцы... Отсюда и такие явления... А вот у взрослых... от нервов, и не только.
Дамира Кенжетаева И чем это хуже будет моему ребенку, если она пойдет в 8 класс на основании годовых оценок без сдачи еще одной формы контроля: переводные экзамены? Она их, эти экзамены, со второго класса сдает.
По-моему, вы уже приняли решение???? Тогда незачем спрашивать у нас. Кто лучше вас згает, что лучше ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА?? ? Если считаете нужным освободить - сделайте для этого все возможное!!!! И, действительно, не затягивайте с этим - неделя всего осталась!!! !
Здоровья вам и дочери!!!!
Здоровье дороже.
Angelina Boykova
Здоровье ребенка важней чем какието экзамены. Особенно с такими симптомами. А экзамен можно и отложить в таких ситуациях
конечно.. . о чём в таком состояние можно думать!!!
Конечно!! ! Без сомнений!!!! Здоровье дороже!!!!
Меня не освобождают) Хотя по правде мое состояние оставляет желать лучшего. Врачи вот все в больницу наровят отправить +_+
Да, пожалуй.
На ВКК надо идти, и уже сейчас, если не поздно - она не каждый день заседает!
Дамира Кенжетаева ВКК освобождает от установленных экзаменов, а не от переводных, которые являются решением педсовета школы...В школе достаточно заявления от родителей и справки от врача о наличии хронического заболевания (даже если это к примеру поллиноз - аллергия на цветение).