Воспитание детей

С ребенком не дружат дети. Как быть?

Очень коммуникабельная девочка, ходит в сад с 1,5 лет (сейчас ей 4года 8мес), с одногруппниками отношения хорошие, друзья подружки все норм, но на улице с детьми отношения никак не ладятся. Они дружат с ней, только когда поодиночке, а когда все вместе толпой, то нет, она плачет, обижается, жалко её ужас, малявкам ведь не прикажешь. Не могу понять почему так....Она очень развита, знает множество игр, с удовольствием играет, справедливо (а не в свою пользу) оценивает сложившиеся ситуации....Не могу понять что им не хватает.
Чертёнок №13
все нормально. тупая толпа всегда идет против того, кто выше ее- толпы. Успокоить дочь. все наладится. Все равно дети будут тянуться к умному и начитанному. . немного время пройдет.
Aysel Gasanova
Лучший ответ
вместе с девочкой гуляйте и контролируйте первое время... возможно, есть в компании детки, которые настраивают против... у меня племяша не мог долго общаться с детками (вообще боялся детей, только со взрослыми играл) тк однажды посмеялись дети злобно, обидели, пришлось понемногу вместе с ним выходить во двор и следить, что бы не обижали и он привык, пошел на контакт, научился давать отпор...
Не вмешивайтесь. Все утресется. Просто он пока чужая в их установившейся компании. По одиночке играют потому, что в этот момент они одни.
А может это к лудшему, я тоже один вырос, и ничего, те дворовые придурки могут погубить вашу дочь)
Пусть всех угостит печеньем, конфетами, выйдите и организуйте сами какую-то игру со всеми детьми. Пусть кого-то один раз хоть на полчаса пригласит в гости, пусть порисуют, главное найти одного верного друга. Моя дочь (6 лет) вообще со всеми дружит, легко знакомится, но время от времени, кто-то из детей не хочет с ней дружить. Сейчас дети сами себе на уме. Их учить дружбе надо. Вот приходят в дверь дети стучатся и говорят : ваша дочка все наши секреты рассказывает другой девочке, а я говорю, лучше поиграйте вместе все, а не секреты выдумывайте..
завидуют! дети разные бывают.
у нас во дворе дети по одиночки также играют, а как компания, то все драка и т. д. , значит дет такие не развитые, а может завидуют причин много может быть..
У меня тоже такая проблема! Ведь детям не прикажешь, сама в отчаянии. Больно за ребенка.
к сожалению в этом мы не помощники детям.... и у меня такое было. пройдёт всё, а пока только выслушивать и жалеть. Не переезжать же из-за этого
на улице и во дворе такое часто бывает... надо водить ребёнка в детские кружки по интересам... перебрать и найти то что ей больше понравится... дети... дружат по интересам... улица сама по себе ничему научить не может... Моей дочери 19 лет... мы прошли через эту проблему... и всё в порядке... слава богу...)))... я учитель... давно работаю в школе...)))