Воспитание детей

По каким критериям вы выбирали крестных своему ребенку?

Я не выбирала, а если бы повернуть время вспять - выбрала бы из самых близких родственников, с которыми общаетесь, кому могли бы доверить своих детей, а крестные моих детей - я даже не знаю где они.
Гульнара Муминова
Лучший ответ
это люди которым не безразлична судьба моего ребёнка
я была рада, что люди согласились прийти и покрестить моего ребенка. Это для меня самое важное. А теперь живем, кто как может и претензий я ни к кому не имею.
хотела как лучше... а получилась как всегда))) никакой ответственности у крестных-даже с днюхой не поздравляют... близкие друзья- к детям не плохо относились... крестные мамки еще пока держатся)))
опыт в воспитании детей, любовь к детям, хорошие отношения с потенц. крестными. Вообще это вопрос оч. серьезный. Просто для галочки выбирать людей нельзя .раньше крестные были ребенку за место вторых родителей. Если с родителями что-то не дай бог случится, они брали крестника к себе на воспитание. И я кстати питаю к детям моих кумавьев такую же ответственность. У кума оч. поздний третий ребенок. И если что-я решусь не раздумывая взять малышку к себе на воспитание.
Lisa R.
Мы их не выбирали, нам их просто навязали, а итог- ни привета, ни конфетки на ДР, даже просто по СМС поздравить- не вариант..
Анна Глазкова
Выбирала именно воцерковленных верующих людей. Крестный наш многодетный отец, теперь стал священником, так что всегда молится за моего сыночка в алтаре, а крестная тоже очень верующая - моя лучшая институтская подруга. Выбирала не из родственников, потому что тети-дяди-бабы-деды никуда не денутся от него. А если в будущем случится конфликт в семье - то у ребенка будет близкий человек не из семьи и с ним ребенку можно будет посоветоваться.
Подарки мне не нужны, хотя крестная дарит, я сама обеспечу своего ребенка, главное, что они за него каждый день молятся.
Чертёнок В Юбке а за что вы поставили мне 1? для вас избивать детей норма?!!!и вы еще верующая!? я что то сомневаюсь!!!!
я выбирала крестную, а муж крестного . Я даже не выбирала, потому что лучшая подруга у меня одна
Крестным должен быть человек знакомый ребенку, с который он себя чувствует, как с родный или как с другом, с которым может поиграть, посмеяться и т. д. , короче почти как мама и папа! Что бы по жизни человек был хороший, из хорошей и благополучной семьи воспитанный, приличный, заботливый, внимательный, чтобы с детьми умел общаться, а то каой из него крестный родитель?!!!
У меня подружка всю беременность следила за мной лучше гениколога. Когда родился малыш, она с ним носилась как со своим (сейчас она вышла на работу, времени столько нет) . А крёстный гулять с нами ходит, когда есть свободное время, ребёнком интересуется. Потому они и крёстные, что любят его и интересуются.
Сдесь критерии не важны, будь то алкаш или святой (это я так к слову, ничего личного, уж поверьте)
Крёстный - именно от слова крест - то есть готовый нести крест за свои поступки, и они готовые нести крест за за него, - ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН -
А подарки и тому подобное - это уже пережиток нашего с вами времени, они не имеют никакой власти и силы.
просто предложили порядочным людям, на наш взгляд
Верчик Койд
Мы не крестили, но выбрала бы кого-то из друзей или родственников, кто был бы неравнодушен к судьбе крестника.
Крестная-моя лучшая подруга, крестный-его лучший друг. Пока помнят своего крестника!
Главное что бы они потом не забыли о своих крестниках с переездом в другое место жительства