Воспитание детей

А по каким критериям вы выбирали имя своему ребёнку?

Лилия Грипак
Пока размышляла над именем, основывалась только только на собственных симпатиях, читала, конечно, значения имен, но на своем стояла твердо, пока не родила. А когда родила - добрая такая стала и великодушная, решила - одаривать, так по-полной, и согласилась с мужем, назвав сына в честь его деда Виктором. Мой муж рано потерял отца и всегда мечтал назвать сына его именем. Отбросив все суеверия, я согласилась. Теперь даже представить трудно, что мой Витюшка, в моих представлениях должен был быть Димой или Сашей :))) А дочь мою друзья назвали, пока ножки обмывали. Позвонили мне в роддом и объявили - пьем за здоровье Соньки. Я посмотрела на ребенка и поняла, что это и правда ее имя. Так что, можно сказать, я не участвовала в "названии" своих детей.
Галия Бахтиярова
Лучший ответ
а моего сына называл мой бывший муж, мы изначально знали если родится мальчик, то будет Серёжа. Муж когда учился в мореходке в Севастополе, у него был друг, Сергей. Вот он мечтал, чтобы у него родился сын в день рождения друга и хотел назвать его Сергеем. Я и родила ему в тот самый день рождения его друга, сына, и поэтому назвали Серёжей.
ни по каким, имена понравились, вот и назвала доченьку Екатериной, а сына Вадимом. Среди родни таких имен нет у нас...
не по каким, просто назвали и все...
Просто назвала дочку в честь своей мамы Ириной.
Шевелина Ольга
Я не по каким, просто назвал Димой и все согласились
Ну, всем понравилось, как оно с отчеством звучит, придумал папа, бабушка согласилась, а потом, когда родился, так и подошло ему это имя, так вот и получился у нас Димулька!
бабушка (мама мужа) придумала, всем понравилось. я хотела в честь мамы своей назвать, подошло. маму мою зовут ирина, а дочка арина
Lyudmila Kanevskaya
собрались всей семьей, каждый высказал свои предложения, какое имя всем понравилось, такое и дали