Воспитание детей

По каким критериям Вы выбирали имя своему ребенку.

А мне приснилось, как мы сына назовем. Рассказала об этом сне мужу, так ему примерно через неделю снится, что он с ангелом разговаривает, и ангел ему говорит: "У тебя родится сын в декабре, а имя ему ты уже знаешь"
Вот так у нас мелкий и получится РОМАН СЕРГЕЕВИЧ и имя красивое и не самое распостраненное и с отчеством классно сочетается и ангелы к томуже подсказали)) ) думаю в этом точно что-то есть)
Ирина Протасова
Лучший ответ
Исходя из того, что нам с мужем понравилось, потом смотрела значении этого имени и узнавала у знакомых, какие они... люди, носящие это имя!! А спустя год узнала, что именины и день рождения совсем рядышком, 4 дня разницы!!!! а, ещё,чтоб с фамилией и отчеством сочеталось!!!!
чтобы нравилось звучание мне и мужу! и все вобщем-то!
первый критерий это чтобы не самое популярное, муж скачал статистику имен за прошлые года и за этот и первые в списке имена мы сразу вычеркнули из рассмотрения. . вторым критерием было сочетание с фамилией и отчеством. . чтобы красиво и складно звучало. . ну а потом было несколько вариантов в итоге спонтанно выбрали совсем другое имя, сворились со списком популярных имен, его там не оказалось и мы окончательно остановились на нем...
Света Саливон
Элементарно - святки!
Ольга Эль
Первого назвали Романом так как красивое сильное имя - как раз для первенца и к отчеству Игоревич подходит, а второго назвали нежнее- Дениска и к отчеству тоже подходит.
Чтобы нам нравилось и звучало с отчеством!
1.Чтобы понравилось и мне, и мужу.
2.Чтобы сочеталось с отчеством.
3.Чтобы не было "заезженным" (это когда каждого второго и во дворе, и в детском саду, и в классе так же зовут)
РЕЗУЛЬТАТ: Сыну 20 лет и он частенько благодарит за данное ему имя. :-)
Юля Раковская
просто имена понравились!
Анюта Чапко
Сын был почти месяц без имени. Потом муж сказал, что у него Владимир тесть хороший, друг Владимир, мой дядька тоже носит это имя. Сыну уже 15 лет умница, как Ленин...
Assel Kudaibergenova
У меня так звали прадеда
Катя Уткина
На личное восприятие надо выбирать, а еще можно заглянуть в толкование имени!! ! (помогала выбирать имя племяннику)
красивое имя должно быть и мужа у меня так зовут - ФИЛИПП. как вам?
Dana))) Kazikhanova)))
Елена Котенева как киркоров...мне не нравится.
Созвучное имя с моим, так как девочка, с отчеством и чтобы дразнилки потом не приклеили.
Смотрели ближайший, после дня рождения ребёнка, день ангела. Это святой покровитель ребёнка. Его именем и надо называть. Лучше всего по этому вопросу обратиться в церковь, батюшка всё разъяснит.
Nazerke Sultanova
Света Саливон ну не все же верующие...