выбирали русские имена к русскому отчеству и русской фамилии
поэтому у нас Михаил Ильич, Иван Ильич и Мария Ильинична
Воспитание детей
по каким критериям вы выбирали имя своим детям? по святцам, в честь кого-то, просто имя понравилось и т. д.
просто имена понравились, ну и так совпало, что дочка в честь бабушки мужа, а сын в честь моего деда. Достойные были люди.
По каким-то "святцам" - даже в голову бы не пришло такое.
Прочитала повесть Алексина "Третий в пятом ряду", и как стрельнуло - Елизавета.
по нраву
Просто имя понравилось...
по значению имени с отражением культуры предков ребенка
Просто нравились имена
Мне всегда нравилось имя Михаил, но муж думает, что я хочу сына назвать в память о солисте группы "Король и шут", поклонницей которой я являюсь. Поди докажи обратное))) поэтому будет Андрюша)))
отец предлагал Алевтиной назвать, а я Изольдой.. В итоге сошлись на просто Алёнке)
Понравились имена, смотрели чтобы хорошо звучали, ну и посмотрели по церковным святцам, но смотрели не именины в этот день, а обозначение и чтобы не была мученицей
У нас традиция - у женщин в семье редкие имена, у мужчин - княжеские, так и выбрала, какие очень нравились, и немножко в честь космонавтов
Понравилось. Вообще, думала сначала о другом имени, но оно с отчеством звучало хуже.
И по Святцам, и в честь дедов, и просто понравившиеся
мама читала все имена, я услышала имя и сказала ВОТ
Какое имя нравится так и назвали
а чтобы ни в классе ни в саду второй такой не было Алина тогда это имя было редкостью
Я очень хотела славянское имя,, муж поддержал! Долго выбирали, много пересмотрели. Наконец то выбрали. Нашей Мирославушки сейчас год и два месяца!
Нам с мужем понравилось
Выбирала еще до рождения, про все имена прочитала . Но то имя которое у меня в голове крутилось по значению все качества сошлись то что мне надо))
какое имя мне нравится так и назову
а на меня назвала с греческого