Воспитание детей

Что делать,чтобы трехлетний ребенок маму слушался?..

Ольга Якунина
Никаких ремней. Идет становление личности. Терпите, если не хотите "на выходе" получить закомплексованного человека. Это пройдёт, к 4-5 годам станет легче.
Дашенька Сидорович
Лучший ответ
Дашенька Сидорович У меня 3 детей, я знаю...
Рекомендую пороть розгами в "кульке" - рассказать, как это делается?
Воспитывать!!!
Irma Kavtaradze
Любить, слушать самого ребёнка, проявлять терпение, показывать положительный личный пример, разговаривать со строгой интонацией, а так же постараться вспомнить себя в три года и подумать почему тогда сами могли не слушаться.
Кто говорит про ремни и порку тех самих надо за такие дебильные советы отлупить. Так говорить свойственно озлобленным и поверхносным людям, если не хотите чтобы Ваш ребёнок стал таким же, то воспитывайте разумно и справедливо. В 3 года идёт процесс формирования личности и психика ребёнка ещё очень хрупкая, относитесь к ней осторожно даже в замечаниях..
Да хрен его знает! Ничего не помогает! У меня скоро крыша поедет уже (( Персену что ли попить...
пороть.
Галина Петрова
превращать любое полезное занятие в игру.. . например нужно, чтобы он быстрее домой пошел, я говорю. . давай я тебя догонять буду вон до того деревца, а ты меня до следующего...
Вот несколько советов (подчерпнуты из некоторых умных передач) . Мож поможет.
1. Дети - очень тонкие психологи (да-да, даже в 3 года) . Они четко улавливают связи типа "мама сказала "нет" - надо заплакать - мама скажет "да" и все будет так, как я хочу". Я не призываю смотреть на слезы собственного ребенка - успокаивать надо, но не методом "ах, деточка, не плачь, на тебе пряник, в котором 5 минут назад я тебе отказала".
2. Будьте последовательны. Если сказали нет, значит нет. Если есть правило "сначала суп, потом - сладкое", надо его выполнять. Дайте понять ребенку, что правила здесь устанавливаете вы (только террориризировать его по мелочам не надо - набор правил и запретов должен быть достаточно четким и в разумных объемах) . Если вы научите его соблюдать 3 правила, добавить к ним постепенно еще 10 будет намного легче.
3. Чтобы что-то донести до ребенка, встаньте с ним на один уровень (опуститесь на колени, присядьте на корточки или сядьте на что-то низенькое) и гворите глядя в глаза.
4. Не ожидайте мгновенных результатов. Воспитание - это ПОСТОЯННАЯ работа, а не набор случайных попыток.
5. Наказывать надо, но не бить. Можно лишить любимого мультика, сладкого (можно частично - там, 2 конфеты вместо 5), поставить в угол (но заранее определитесь, на сколько) . Наказание должно соответствовать проступку. Не наказывайте слишком уж строго и за каждую мелочь.
Воспитывать. :-) обычно в таком возрасте все дети таковы. Это пройдёт со временем, если вы, конечно, не приучите ребёнка к мысли, что не слушаться маму, это нормально. Любить ребёнка, не значит ему во всём потакать.
Послушаться его!! ! реально помогает. скажите, что сегодня вы поменяетесь с ним ролями. Главно не отступать от начатого. конечно совсем поменяться не получится, но варить например что он скажет, мыть или не мыть посуду. Короче вы просто встанете на его место и увидите в чем проблема.
Валечка .
Самая большая ошибка родителей -пороть дитей. Во-первых вы наносите вред здоровью ребенку. А во-вторых вы давите на психику. Вы то же были ребенком в детстве. Никто не рождается взрослым. В 3года у ребенка формируется самооценка значимости. Он имеет представление о себе, родителях. Психологии доказали, что в 3 года ребенок формирутся ЛИЧНОСТЬЮ. Основная задача в воспитании дитей является формировать личность ребенка. С ребенком нужно разговаривать на равне. Не сюсюкат ребенка. Заинтересовать ребенка к труду. Например: попросит ребенка помочь убрать игрушки, комнату. Попросит его рассказать, что он знает. То есть вы должны быть не только родителем, но и другом ему. Разговаривать с ним на разные темы. Дети интересуются практически всем. Что двигается, дышит. Учить. Проводить занятия в игровой форме. Уделять как можно больше времени. Вы должны быть пример для подражания ребенку. Ведь дети практически копируют все движения, слова родителей, поступки. Чем больше ребенок получает от родителей любви, уважения, доброты-тем выше у ребенка самооценка. Он будет знать, что родители его не бросят в трудную минуту. На его стороне.
пугать
Любовь .
ВИТАМИН ЭР. (ремень)
Яна Харина
Просто надо обьяснять и разговаривать, набраться очень много терпения, ремнем не поможешь, знаю из личного опыта, моему сыну два с половиной если начинаешь кричать и попу бить начинает еще хуже баловаться и на зло делать
зачем? ребенок не телевизор - захотел включил или выключил
надо учиться жить вместе и может иногда посмотреть на ситуацию со сторны ребенка или вспомнить себя
Svetlana Symlna
Поговорить с ним как с нормальным человеком а не как с трехлетним ребенком.