Воспитание детей
Как вызвать у ребёнка устойчивый интерес к спорту?
Сыну 10 лет, умный, послушный, учится хорошо, но избегает подвижных игр, по физкультуре "4", есть ролики скейтборд, велосипед, но это редкое явление, когда изъявит желание покататься. Ни в какую спортивную секцию не хочет ходить, стоит ли заставлять?
Надо же!!!! Редкость такое. Наверное он у вас интелектуал. А заставить ничему нельзя, это пользы не принесет, может только все таки найти что то, что ему будет интересно. Например танцы или тенис, а еще бассейн ходите вместе, это на мой взгляд должно понравится. все таки я бы попробрвала занять ребенка хоть каким то спортом, хоть немного. Главное не давить, а завлечь.
я вот тоже избегал спорта, одни травмы получал от него :)))
Не стоит! Ну не лежит у него душа к спорту, может позже...
будет ему лет 14-16 проявит
собственным примером )))
Своим примером - бегайте с ним, играйте (в футбол и т. д.). Моему сыну пока ещё 4, но я заметил одну вещь - если я чем-то спортивным занимаюсь (да даже просто по телеку смотрю спорт), он тоже начинает тянутся за мной.
если не хочет лучше не надо, моему 7 лет, нам в спорт школе посоветовали 2 годика на акробатику походить а потом куда захотим
а зачем заставлять? Против желания не пойдешь. Полезно будет научить плавать. Любой человек любит воду.
Сводите его на футбол!
заниматся спортом с ним
Детки обычно подражают своему авторитету. Так что только на личном примере!
не надо только ничего навязывать жестко.
думаю просто нужно его поводить по разным секциям, что нибудь да зацепит
может быть ему что то другое более интересно поговорите а навязывать не надо
надо самому вести активный образ жизни - как пример. А заставлять бесполезно. Есть люди у которых слабо развита мышечная ткань + темпераменты разные. Один прыгает без конца, другой может читать пол дня, а третий все успевает и побегать и почитать.
Чтобы у ребенка был интерес к спорту, нужно чтобы родители проявляли к этому интерес.. если ребенок увидит, что вам интересна спортивная жизнь, тогда и сам будет ней интересоваться..