Воспитание детей

Как вызвать у ребенка интерес к математике?!

Ольга Пичуева
Не надо у него вызывать интерес к математике. Просто пусть он будет ответственнен за задания по математике. Вполне возьожно, у вашего малыша развита правая доля мозга, которая отвечает за образное мышление. Тогда у малыша хорошо будут развиваться музыкальные способности, рисование, поэтика, актёрское мастерство, а вот математику - оставьте другим.
Ольга Куприянова
Лучший ответ
Ольга Пичуева Большое спасибо за совет!
Никак. Может, он вообще с ней не дружит. Мой сын, например, 100%-ный гуманитарий. И я даже не пристаю. А Вы думаете, что в школе жутко интересно преподают? Ничего подобного. Кому же понравится монотонное считывание с листа учебника? Я бы тоже ничего не поняла.
Наталья Цой
А сколько ребенку лет-то? Если он уже учится, то советую вместе с ним почитать (или сами почитайте) книгу Перельмана "Занимательная математика".
Подарить ему на День Рождения копилку =))).
Евгения Фокина
перевести все расчеты на деньги- обычно помогает. но обычно нет интереса к тому, чего не понимают- так что начать надо с того, что всё доходчиво объяснять
пусть учится играть на форексе ))))
Отношение к любому предмету формируется прежде всего учителем. Если ребенку преподаватель не нравиться, то заниматься он не будет. Найдите хорошего репититора, увлеченного математикой, считающего ее красивой. Свою любовь к предмету передаст ребенку.
с помощью дидактических игр
Нужно, чтобы хоть раз получилось правильно самому решить, это самый сильный стимул.
Анна Фетцова
Покажите ему пару красивых фракталов! Произойдёт диалог:
- Что это?
- Это фрактал, сынок!
- А что такое фрактал?
- Фрактал (лат. fractus — дробленый) — термин, означающий геометрическую фигуру, обладающую свойством самоподобия, то есть составленную из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком. В более широком смысле под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (в смысле Минковского или Хаусдорфа) , либо метрическую размерность, строго большую топологической.
- % (( Жесть...
- Не понятно?
- Не-а!
- Если будешь учить математику научишься такие рисовать!

зы: http://shakin.ru/creative/fractals.html
Как мои родители не старались у них это не получилось.. Они меня просто заставляют ее учить
нуу. это очень тяжело. хотя.. скажем там 1 вариант: давайте по конфетке за выполненую математику, 2 вариант, скажите, что если не сделает математику, то не будет играть за компьютером... или скажите, что на день рождения ничего не подарите!.
можно направить в нужное направление, а если нет интереса у ребенка то никак.
не заставлять решать а рассказать про логику и как можно легко считать интересные задачи
сам полюбил математику когда начал изучать логику
зато не могу осилить гуманитарий... он стал не интересен
Если у него есть комп. Обясните ему что для роботы на компе нужна математика. и ещё она нужна для программированния програм и игр.
Елена С